Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

оцените мои потуги по дизайну потолка плиз

Рекомендуемые сообщения

Скажу сразу- в дизайне интерьера я лох педальный, поэтому прошу любых советов и не стесняйтесь на критику:

1 вариант- хотелось в гостинной выпендриться, поизмывавшись над потолком. Родился такой вот проектик: То, что розоывым- это потолок из ГКЛ, который ниже уровня остального потолка в квартире на 10 см. Над компьютерным столом в фальшпотолке имеется дыра, в центр которой есть задумка повесить светильник, который светит довольно узким пучкам (чтобы давать пятно на компьютерном столе диаметром 50-70 см). По торцам обоих частей фальшпотолка размещаются светильники, светящие вдоль потолка (обычные такие, врезные). По этому проекту тройка вопросов:

1. Есть ли в природе, и где искать лампу, которую мечтается повесить над компьютерным столом (с узким пучком света)

2. Как реализовать дыру в фальшпотолке? Мне видиться такой способ- или согнуть цилиндр из фанеры или отрезать кусок картонной бочки (видел я где-то подобные емкости).

3. Как резать отверстия в ГКЛ?

Эта моя идея получила некоторое развитие- второй вариант опишу следующим постом.

Всем заранее большое спасибо за комментарии.

Кроме означенных источников света планируется еще лампа посередине потолка (на чертеже большой желтый круг).

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Сообщение было изменено автором Пн Дек 12, 2005 11:41.

pict1_91093.gif#410#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, продолжение развития темы потолка в гостинной: насмотревшись мультика про Уоллиса и Громита тема получила неожиданное развитие- легким движением руки абстрактные полукруглые выступы на потолке превратились в 3 куска сыра (смотрите картинки).

Честно говоря, мне лично всторой вариант нравиться больше, хотелось бы выслушать мнения людей, разбирающихся в дизайне интерьеров.

Небольшие комментария и очередные вопросы:

большой (на чертеже вверху) кусок фальшпотока превратился в 2 куска сыра, пересекающихся между собой (то есть правый верхний кусок сыра толще левого на 1-2 толщины ГКЛ плиты)

По свету ничего не меняется- по торцам сырных образований светильники (их я тут не нарисовал), плюс есть еще задумка (креатив попер- не остановить), цилиндрические края сырных дырок сделать из матового оргстекла (или какого другого прозрачного материала), а внутрь фальшпотолка поместить несколько лампочек (чтобы дырки подсвечивались). Насколько это бредовая затея, из чего посоветуете делать стенки дырок, чтобы свет проходил и как красить и как крепить, чтобы был доступ к лампам внутри сырного потолка? Опять же заранее спасибо всем откликнувшимся.

Вешаю четеж и пару картинок из 3d Max'а

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

pict2_91101.jpg#500#375

pict3_91101.jpg#500#375

pict1_91101.gif#500#420

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже знаю, где можно посмотреть Вашу мечту живьем! Ленинский проспект, д.2 или д.4, не дальше, от м. Октябрьская (кольцева) 1 мин пешком, кафе "Блины". У них на потолке пышные блины, но мне больше напоминают сыр. Это не критика и не издевка, не поймите не верно, просто знаю, где посмортеть. Может пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый простой способ обеспечить доступ к лампам, это ещё на 6 см минимум, опустить потолок и оставить зазор между сыром и потолком, тогда можно будет менять лампы через верх, остальные варианты без опыта и оч. подробного инструктажа не осилить. в качестве прозрачного материала проще всего использовать плёнку, но теоретически можно и стекло согнуть, есть фирмы которые это делают.есть те которые продают кварцевые трубы, давольно большого диаметра. Совет насчёт покраски, красьте прозрачной краской, будет более живой эффект. Можно купить стулья с дырками и тож выкрасить под сыр, или если руки на месте соорудить самому, тогда полёт фантазии не ограничен насчёт мебели. :-)

С наступающим новым годом, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперская идея! Криатифф с большой буквы! :( Только действительно, надо в мебели добавить сырной темы... Может на диван чехол с Уоллесом и Громитом? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и комментарии. Насчет блинов- честное пионерское ни разу там не был, хотя идея настолько "на поверхности", что не удивился, что это уже где-то есть. По поводу подсветки дырок- была у меня идея прозрачные эти стенки дырок съемными сделать, и через них лампочки менять, надо поподробнее продумать.

Кто-нибудь дырки то в ГКЛ резал? Просто вокруг гвоздя другим гвоздем на веревке нужного радиуса крутить до получения результата? или так не получиться?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гкл режут строительным ножём, нанести круг можно с помощью гвоздика верёвки и карандаша

С наступающим новым годом, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наталия и всем остальным. Насчет дальнейшего развития темы- мы с женой выдумали мышей 2-3-х, которые из самых маленьких дырок на сырном потолке будут высовываться и вниз смотреть (надо только теперь подходящие мягкие игрушки закупить). НУ насчет стульев дырявых- тоже тема интересная, подумаю...

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лампы то пучком которая лупит- никто ничего похожее не встречал в природе? Я такую в Самаре, в командировке видел (в кабаке "Бир хаус"). Понравилсь, что она на потолке (метров 4 а то и больше его выстота, кстати), а била прямо на стол, причем только на него. Таким макаром, на столе все было отлично видно, а в заведении в целом был полумрак- прикольный контраст.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×