Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YUKON

Стыки обоев и откосов - обработка

Рекомендуемые сообщения

Привет Форумчане!

Наконец-то заканчиваю ремонт. Возникла такая проблемка :(- двери устанавливал с наличкой только с наружной стороны, т.е. с внутренней - откосы. Кромку обоев на углу (для надежности) думаю каким-нибудь образом защитить от возможного отрывания и протирания. Строители предложили заклеить кромки пластиковыми уголками в цвет обоев. Попробовали клеить на эмульсию. Что-то мне не нравиться - приклеено неравномерно, просматриваются неравномерные зазоры. И как мне показалось - соединение получилось ненадежным (думаю что быстро отвалится).

Что посоветуете:

1. Поменять клей;

2. Поменять уголок (не знаю чем можно заменить?);

3. Поменять строителей :-).

Да, забыл уточнить - обои виниловые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пластиковые уголки приклеили клеем Titibonn красная этикетка, все ровно легло и углы красиво лежат. Единственное мы взяли пластик не под цвет обоев, а под цвет пола, красивое сочетание получилось, обои тоже виниловые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мы пластиковые уголки приклеили клеем Titibonn красная этикетка, все ровно легло и углы красиво лежат. Единственное мы взяли пластик не под цвет обоев, а под цвет пола, красивое сочетание получилось, обои тоже виниловые.

А что собой представляет этой клей, а то я первый раз слышу про такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный строительный клей, герметики ещё в такой форме выпускают, клей из флакона выдавливается с помощью пистолета. Наш мастер сказал что этот клей пока не научились подделывать и отваливатся ничего не будет, сказал правду - ничего не отваливается :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×