Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zolotko

Подготовка стены под плитку

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом...

Делаю капремонт квартиры. Сбили всю штукатурку до кирпича и планируем новую штукатурку по всей квартире. Но часть стен будет покрываться плиткой. Нужно ли делать черновую штукатурку под плитку и если да, то чем? Чем лучше штукатурить (имею ввиду сухие смеси) остальные стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... я бы штукатурил под плитку только для того, чтобы выровнять стену (если большой завал имеется ). А так - прямо на кирпич клейте.

Штукатурку выбирайте под клей плиточный (или наоборот :) :)) Т.е. не всяким клеем можно работать по гипсовой штукатурке, к примеру.

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рекомендации по смесям (чтобы не попасть на несовместимость) не дадите? Как и везде наиболее распространнеными у нас являются смеси КНАУФ.... ЧТо брать для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штукатурим универсальной штукатуркой Ротбанд(желательно красногорский)(По инструкции область применения:Предназначена для однослойного оштукатуривания вручную стен и потолков с любым типом поверхности(бетон, кирпич, пенополистирол,ДСП) внутри помещений с нормальной влажностью, включая кухни и ванные комнаты в жилых зданиях).Для лучшей адгезии с поверхностью можете сделать насечки или обработать Бетоконтактом.

Клеим на плиточный клей Юнис +.

Такое сочетание используем не первый год, пока никто не жаловался :(

P.s.:Не рекомендуем укладывать плитку на слой (пытаться выравнять стены разной толщиной плиточного клея).Во-первых, нудная это работа. :(Во-вторых, согласно СНиП 3.04.01-87, при облицовочных работах толщина клеящей прослойки должна быть

-из раствора-7 мм, но не более15 мм,

-из мастики - 1мм, но не более 2мм :(

Мы всегда штукатурим стенки Ротбандом по маячкам, а потом плитку укладывать под гребенку одно удовольствие: быстро и ровненько... ;-)

Желаем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
..... я бы штукатурил под плитку только для того, чтобы выровнять стену (если большой завал имеется ). А так - прямо на кирпич клейте.



...... я так считаю. :)
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ротбанд пойдет для штукатурки в ванной комнате? Плитка конечно на всю стену, но влажность....

ЗЫ. А чем лучше штукатурить в ванной комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... самый надежный и дешёвый вариант - это штукатурка цементно-песчанным раствром по маякам ,а выравнивание за счёт плиточного клея полный абсурд :(,кирпичную стену перед штукатуркой желательно прогрунтовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×