Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Детская 9 м на двоих - что делать????

Рекомендуемые сообщения

Дизайнеры или просто те, у кого была такая же проблема - помогите советом, пожалуйста!!!!! Задача сложная - все голову уже изломала, но выхода не вижу. У меня две дочурки - 3 и 5 лет и комната для них 3.95 на 2.65 (примерно). В принципе знаю как расставить основную мебель (два книжных шкафа по обеим сторонам окна плюс между ними по подоконнику писменный стол на два посадочных места), при входе по стене шкаф платяной). А вот проблема - если поставлю две кровати - места в комнате ноль!!!!!

Подскажите, есть ли какие-либо системы со скрытыми кроватями. Рассматривался вариант - когда основные производители мебели предлагают кровать, а из нее выдвигается другая, но то нижняя кровать очень уж низко,то верхняя в сборе слишком громоздкая!!

Вообще, хочется сделать так, чтобы когда входишь в детскую- видно было только маленький аккуратный диванчик (который бы раскладывался) и ...... Вот тут и не могу никак обыграть вторую кровать, куда ее запрятать?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего начинать с плана: нужно знать где находится окно, дверь. Пока можно рассмотреть сл. варианты. 1.2-х ярусная кровать

2.диваны-кровати разместить углом (видимость углового дивана)

3.взять раскладывающиеся кресла-кровати

4.один диван + кровать, убирающаяся днем под подиум, на котором разместить столы и (или) шкафы. При этом продумать ограждения для безопасности детей

5.откидные кровати

Выбирайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дизайнер, а просто мама двоих детей(3 и 4 года). По опыту, даже таким малявкам в одной комнате на двоих требуется ощущение своего личного пространства.А своя кроватка или диванчик часто рассматривается именно как личное неприкосновенное, учитывая что все остальное в комнате у них общее. Так что лишать второго ребенка своей кроватки путем закатывания ее под другую кровать, убирания в шкаф и т.п. ,по меньшей мере, не гуманно. Может Вам рассмотреть кровать-чердак с небольшим диванчиком под ней, если высота потолка позволяет, или просто двухъясурную кровать.А еще мне кажется, что при такой маленькой площади можно отказаться от шкафа в пользу небольшого комода для самого необходимого, а часть неежедневноиспользуемых детских вещей хранить в гарберобе в спальне. Кстати о письменном столе... До школы еще есть время, так что сейчас можно купить детский столик с небольшими стульчиками: и рисовать-лепить удобно и место для сюжетно-ролевых игр одновременно ( кукол там кормить- пеленать и т.п.)

Конечно, советы давать всегда проще,решать все рано Вам. Терпения и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе necto все правильно сказал. Правда, я считаю, что лучше все-таки выбирать варинты с кроватями, а не с диванами или раскладными креслами, благо, что сейчас существует достаточно большой выбор двухъярусных и выдвигающихся одна из-под другой кроватей. Двухъярусные модели предполагают как расположение кроватей строго друг над другом, так и со смещением по продольной оси. Есть варианты, когда кровати располагаются под углом 90 градусов или под 45/135 (если не ошибаюсь), в таких моделях в композицию с кроватями может быть встроено одно или два рабочих мечта или небольшие шкафчики.

В общем, рассказывать долго, посмотрите лучше по ссылкам:

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

Сообщение было изменено автором Вс Дек 11, 2005 16:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся. Но существует опять несколько ограничений:

Во-первых, я категорически не хочу использовать двухярусные кровати - это и опасно (имеется плачевный опыт трамв детей на примере дяди и двоюродной сестры, несмотря на то что за детьми СЛЕДИЛИ), и совершенно неуютно при наших стандартных потолках (полежите сами на верхней кровати -потолок так и давит, встать - тоже проблема, да и воздух еще более сухой и теплый, что для детей астматиков -сами понимаете).

Во-вторых, Любопытная утверждает, что лишать второго ребенка кровати негуманно!!! Но дело в том, что дети мои как раз чаще дерутся и ругаются из-за маленького столика, о котором говорится в ее сообщении, им совершенно не хватает места для ри сования, выведения каракулей, лепки и т.д. А вот на кровати (хотя их сейчас две) смотрят совершенно безразлично, предпочитая играть вообще на полу!!!!!!

В-третьих, наверно скорее всего придется остановится на двух вариантах, либо использовать два раскладных кресла (хотя такая морока их каждый день раскладывать и складывать) либо на откидных кроватях (о которых вообще нет никакой информации).

Если у кого-нибудь есть в доме такая, или кто-то сталкивался с различными механизмами, пожалуйста, напишите!!!!!!!

Заранее, большое спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирель, совсем не обязательно, что верхняя кровать будет под потолком, посмотрите варианты, приведенные на картинках.

big_959_960.jpg

Сообщение было изменено автором Вс Дек 11, 2005 22:47.

platone3b_958.jpg

big_959_960.jpg

child3_959.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирель,во-первых,поспите-ка сама на раскладном кресле (счасливо вылечить потом детские позвоночники!).Во-вторых-мало ли что Вам хочется видеть в детской комнате один диванчик-главное удобство и здоровье детей.Откидные кровати надо каждый раз откидывать на...что там на этом месте пола от детских игрищ осталось? (полтора кило красок и лего каждый вечер убирать с пола,чтобы откинуть кровати...)

Сделайте на заказ две недлинные кровати,опирающиеся на невысокие шкафы для одежды(влезет все! и будет соразмерно дитятям),и расположите их углом.В противоположном углу сваяйте угловую столешницу на два посадочных места.

Лучше всего эту комнату забрать себе,а детей поселить попросторнее. Им расти надо - и лучше не в чулане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько резковато, но по сути довольно верно. Позвоночник вылечить непросто. А девять меров на двоих - это только чтобы переночевать.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут советов несколько:

1. Смените квартиру

2. Отдайте деткам спальню, если она больше....

3. Я видел замечательные варианты у китайцев - Ориенталь, ссылка указана кем-то выше...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×