Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisika

НЕ к дизайнирами, а к их закзазчикам - Посоветуйте дизайнера

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Мне не повезло с дизайнером (если интересно, раскажу почему). И вот я опять перед проблемой выбора. Даже и незнаю где и как искать. Специально обращаюсь не к дизайнерам, т.к. всех послушаешь, все замечательные. А на деле оказывается пшик. Не обижайтесь господа дизайнеры, не ставлю целью вас задеть. Если кто работал с хорошим, адекватным и не запредельно дорогим дизайнером, и, самое главное, вы довольны работой с ним, посоветуйте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, почему же Вам не повезло с дизайнером и почему Вы остановили свой выбор именно на этом человеке? Мы сейчас сделали косметику и собираемся через год-другой ввязаться в капитальный ремонт со всеми вытекающими. Хотелось бы избежать ошибок, которых можно избежать. Заранее спасибо и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскажу с удовольствием. Нашла дизайнера через этот форум. Начиналось все неплохо. Вот только дизайнер опоздал на первую встречу на час... На следующую на 2 часа. Потом часто встречи переносились с назначенного дня, времени. Последний раз договорились на эту субботу. Я позвонила ему за полчаса до назначенного времени, хотела узнать, будет или нет. Так вот он не подошел к телефону,не пришел на встречу и до сих пор нет звонка. Я конечно понимаю, что может произойти что угодно. Но такое уже было, в прошлы раз отзвон состоялся через два дня после назначенной встречи и он сказал, что у него сломался принтер и показывать было нечего и сказать тоже, вот поэтому и не подходил к телефону... Но это все бы ничего, если бы те дизайны, которые мне выдавались были бы просто замечательными, я бы готова была терпеть такую непунктуальность - дизайнер все-таки, человек искусства. Да, перед началом сотрудничества подписали договор и ТЗ и прописали штрафные санкции.

А теперь по существу. Предложенный вариант препланировки (первый этап дизайна) мне понравился. Но потом перешли к эскизам отдельных помещений и то что предлагалось меня просто стало пугать. В длинной узкой комнати по двум длинным стенам были поставлены шкафы от пола до потолка, от чего комната казалось еще длиньше и уже. В кухне было забыто про то, что там должна быть батарея, телевизор. Вообщем все комнаты оказались заставлены шкафами. Я ему на все это указывала, но... сотрудничеству пришел конец. Даже если он позвонит, я вряд ли продолжу с ним работать.

В чем моя ошибка -понять не могу. И договор подписали и ТЗ подробное было и даже по ценам я не торговалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Sergeybmw а где пентхауз 168м2 по 35 долл за метр, показал бы.


В Химках Новых, пока еще не отфоткал, + мебель недовезли еще всю.... как будет 70% то выложу...


На вкус и цвет товарища нет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация но покопавшись в форуме нашел сообщения nadia2005 связался с ней потом с ElenaT и с другими пользователями выбор пал на человека с форума не ошибся и благодарен людям за проффесиональную и качественную работу

Если по порядку то довольно быстро встретились непосредственно на объекте посмотрели на компе примерные варианты и определили основы и стиль будущего ремонта потом встречались и корректировали детали . По прошествию 3-х недель получил готовый проект со сметами чертежами итд, он предлжил своих рабочих я согласился. На данный момент работы доведены под чистовую отделку .С достаточно хорошим качеством и материалами с соблюдением технологии итд. Посещает он объект 1раз в день в случае возникновения каких либо разногласий быстро и оператовно вносит изменения в проект и работы. Честно признаюсь по началу я часто бывал на квартире теперь довольно редко и то по его звонку .

Для чего я пишу так подробно.

Очень много жалоб здесь на форуме я считаю ,что не все дизайнеры или архитекторы да и вообще строители такие непорядочные как здесь преподносятся есть нормальные деловые люди для которых имя дороже лишней штуки баксов

P.S. Цена вопроса

проект 25$ кв.м

ремонт 174,2 долл

S-квартиры 154 кв.м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
цены у него ОЧЕНЬ приемлемы, (я делал пентхауз себе 168м2 по 35 долл за метр) , все требования по дизайну и планировке - на 4+, визуализация - трехмерная на 5+, проблем с ремонтом (Соответствие чертежей ) на 5... все хорошо вроде.. человек не жадный, адекватный.. правда иногда мысль выразить не может :)...
его тел (095) 5054669 Иван зовут. Удачи.
ЗЫ.. у него сайт есть.. позвоните - скажет где посмотреть.. тут рекламировать вроде нелься....
если что мой тел 9910332, звоните если помощь понадобится. Сергей


Слушайте, я вообще человек мирный и долго терпел...
Но не надо вешать лапшу на уши. Визуализация 5+ это когда можно побродить по квартире. И только это стоит у профессионалов не менее 35 дол. за кв.метр.
Дизайнеры, которые творят и любят свою работу менее чем за 35 дол. за кв.метр я вообще не встречал. Наверное есть единицы, которые выставляют свои расценки неадекватно рынку, но кому нужны неадекватные дизайнеры ? это опасно...
Почему вмешался: Если Заказчику вдалбливать рекламой, что есть замечательный дизайнер за 25 дол., то найдя такого дизайнера, за адекватные деньги(как ему объяснили), он разочаруется вообще в дизайнерах - а это обидно и плохо для "лица" профессии...
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа дизайнеры!

Я здесь недавно, но успела заметить весьма неприязненное отношение друг к другу. Может быть не стоит так позориться перед публикой?

К тому же, заказчики могут сами разобраться, где им лапшу на уши вешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vdali, Вы здесь недавно, поэтому не спешите делать выводы. Тем более, что ни salomon, ни VIT дизайнерами не являются, при всём уважении к VIT.

С наступающим новым годом, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа дизайнеры!
К тому же, заказчики могут сами разобраться, где им лапшу на уши вешают.


Очень сильно в этом сомневаюсь. Я уж точно не разберусь :(




Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×