Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wik

Переделать бассейн

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,такая ситуация.

Год назад заключил с фирмой договор на стр-во бассейна в цокольном этаже.При этом на месте бассейна уже стояла металлическая чаша,причем ниже дренажа и соответственно,ниже уровня грунтовых вод.Фирма предложила 2 варианта:

1.Выкинуть чашу и залить бетон без нее.

2.Чашу оставить и залить бетон вместе с ней.

Я выбрал 2-й вариант,т.к.он был дешевле.Спустя месяц,уже оштукатуренная чаша дала течь в разных местах.Никакие местные ремонты не давали результатов.К чести фирмы,через год они взялись за переделку.Сейчас выдалбливают весь бетон ,собираются разрезать мет. чашу и делать бассейн по первому варианту.Меня беспокоит то, что они не весь металл хотят убрать,а только в тех местах,где ,по их мнению ,идет течь.Боюсь,как бы ситуация не повторилась.Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно решить вопрос в грунтовой водой. Обычно делается хотя бы точечный дреннаж - "колодец" по центру Вашего бассейна, засыпанный бутом, например. В любом случае, чашу нужно убрать. Второй вариант: поверх бетонной чаши выстилается полимерная пленка - тут уж ничего просочиться не сможет, но платка в отделке становится не уместна.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть чаши из 8-ми мм. пластика делают на заказ любые размеры и цвета устанавливается на бетонное основание,затем вокруг заливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На настоящий момент чашу из металла разрезали и удалили,но не всю.Стену, из которой выходят форсунки, оставили.Работы пока приостановили,думают.

Не понял про колодец по центру бассейна.Зачем он,если уровень грунтовых вод выше.Строители предложили приямок рядом с бассейном,туда насос,и постояннно откачивать воду.Такой вариант меня совсем не устраивает.

Про пластиковую чашу интересно,надо обсудить,но ведь вода может просочиться в соединениях со скимером, фарой и т.д.

Пожалуйста,какие еще будут предложения-отделка стоит из-за этого бассейна,будь он неладен :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×