Перейти к контенту
Rondondon

Дом из газо бетона, трещины

Рекомендуемые сообщения

трещины появляются на домах, у которых чаще всего проблемы с фундаментом. От подвижек основания идут трещины на фасаде. 

В зависимости от грунта нужно выбирать и фундамент, очень хорошие документы (альбомы и стандарты организаций) есть у XPS технониколь, советую почитать перед тем, как строить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Может кто-нибудь подскажет. При таких трещинах в сибите и всех нью-ансах стоит ли покупать этот дом или он аварийный?

Дом построен в 2012 году, сибит дал трещины, после этого его стянули и потом уже поставили крышу. Насколько критичны эти трещины и чем можно их надежно заделать и стоит ли заморачиваться?

Дом из газо бетона, трещины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, любые трещины говорят о плохом проектировании или плохой реализации проекта.

В чём именно причина, которая привела к образованию трещин из Вашего поста понять нельзя.

Соответсвенно и делать выводы и тем более, давать прогнозы и любые советы по заделке/устранению объективно невозможно.

 

Я бы не стал обращаться за подобными советами к сообществу, это вредно. Вы ненароком можете быть введены в заблуждение. Положитесь на опыт и знания местных проектантов и практиков-строителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2019 в 22:51, Rondondon сказал:

 

 

Что думаете на счет домов из газобетона? Натыкаюсь на отзывы о трещинах

 

Вот тут всё давно расписано полностью:

https://www.wdvs.ru/tehnologii-ot-gennadiya-emelyanova/gazobeton2.html

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2019 в 20:53, Pool сказал:

Положитесь на опыт и знания местных проектантов и практиков-строителей

Это где такие специалисты есть и кто же? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ААС низкое сопротивление продольному изгибу. Об этом я писал ещё когда этот форум только появился. 

Интересно, как эти проектанты  узнают  прогиб ленты фундамента? 

Второе враньё газоговноблочников (этому мошенничеству они научились ещё на Западе) умалчивать о низкой теплоемкости. Кирпич хоть прогревается и всю ночь отдает тепло. Остывает и весь жаркий день радует прохладой . Жителям каркасников и прочих деревяшек такое только сниться. 

Ещё всякие специалисты без образования вроде манагеров с Ютуба жалуются, что керамика мол набирает влагу. Господа, поэтому она и "дышит" в отличие от ААС у которого нет такой структуры пор. Им надо показать оштукатуренные здания в Греции, возведённые ещё до Нашей Эры.

Я вообще считаю, что люди, которые со времен Римской Империи строят не из кирпича, очень странные люди. 

Есть ещё на Ютюбе один еврей из Белоруссии тоже  рекламирует ААС. 

 

Известных архитекторов ААС -ов  пока нет слава Богу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2019 в 10:36, Stealth сказал:

Им надо показать оштукатуренные здания в Греции, возведённые ещё до Нашей Эры.

Я вообще считаю, что люди, которые со времен Римской Империи строят не из кирпича, очень странные люди. 

Есть ещё на Ютюбе один еврей из Белоруссии тоже  рекламирует ААС. 

ну в Греции нет морозов... 

Кирпич да, это отличный материал и из говноблоков пусть строят зомби, которым и Лёня Голубков нравился.
На Ютубе много кто рекламирует говноблоки..  к примеру "Стройхлам" в каждом ролике восхваляют говноблоки.  Целый Глеб в честь которого назвали чай, тоже решил блоггером стать и теперь его говорящая голова с форума дерьмохауза вещает и в ютубе, а хомячьё пищит от восторга типа "приятно послушать специализда" :) Глеб хороший парень.. ничего личного, просто я также не люблю эту тупую рекламщину, когда нет существенного качества, скорее наоборот.. опускание на деньги и массированный трындёжь, надо же впаривать.

Тем временем заказчики обращаются, общаемся и строим с кирпича. Хотя им тоже в голову гадят разные Ахрентекторы, рисуют дом из говноблоков... но в итоге всё заканчивается хорошо, этим Ахрентекторам передаётся большой превед... Говноблоки забываются и в Рабочий проект идёт кирпич, с которым никаких проблем не возникает.

Изменено пользователем Геннадий Емельяноff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё по теме газобетона. Писали доктора наук, а не лохи форумные, как в инете в комментах обычно...

Анализ потребительских свойств стеновых изделий из автоклавного газобетона
https://termocalc.ru/catalog/Steni/28


Отличный материал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×