Перейти к контенту
Darkwia

Однушка или двушка? 39 м. для двоих взрослых и ребенка. Нужен совет!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть однушка в новострое 39 м и перепланировка. 
Был выбран оптимальный вариант для размещения двоих взрослых и ребенка. 
Может кто сможет подсказать как можно улучшить такую планировку?

Из нюансов:
дом монолит, стены газобетон
зона спальни от зоны кухни будет отделена раздвижной перегородкой
мокрая зона только в кухне нише
на лоджии панорамное остекление.

лоджию планируем сделать уже, заменив газоблок 30 см на стену в пол кирпича с минватой

Спасибо огромное за помощь!

 

Однушка или двушка? 39 м. для двоих взрослых и ребенка.  Нужен совет!

Однушка или двушка? 39 м. для двоих взрослых и ребенка.  Нужен совет!-2

Однушка или двушка? 39 м. для двоих взрослых и ребенка.  Нужен совет!-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело, конечно, ваше, но я бы не стала городить такие клетушки,.. а жить-то где? нет такого места, где вся семья могла бы собраться вечером, посмотреть фильм, побеситься, пригласить пару друзей и тд.. 
я предлагаю вам отказаться от "спальни" в пользу дивана-кровати-трансформера. матрас там всегда заправлен, а подушки и одеяло можно хранить в комоде под тв. в этом варианте кухня-гостиная больше и есть чем дышать и хоть какой-то простор. ниже на картинках примеры, на дизайн не смотрите, только на функционал.

Однушка или двушка? 39 м. для двоих взрослых и ребенка.  Нужен совет!

Однушка или двушка? 39 м. для двоих взрослых и ребенка.  Нужен совет!-2

Однушка или двушка? 39 м. для двоих взрослых и ребенка.  Нужен совет!-3

Однушка или двушка? 39 м. для двоих взрослых и ребенка.  Нужен совет!-4

Однушка или двушка? 39 м. для двоих взрослых и ребенка.  Нужен совет!-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой из вариантов заведомо несогласуемый.

автор, хотелось бы знать, какими желаниями и соображениями вы руководствовались при составлении своего плана, почему не хотите совсем объединить  кухню с лоджией, при всем том что варианты всеравно не согласуемые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NARMIN сказал:

Дело, конечно, ваше, но я бы не стала городить такие клетушки,.. а жить-то где? нет такого места, где вся семья могла бы собраться вечером, посмотреть фильм, побеситься, пригласить пару друзей и тд.. 
я предлагаю вам отказаться от "спальни" в пользу дивана-кровати-трансформера. матрас там всегда заправлен, а подушки и одеяло можно хранить в комоде под тв. в этом варианте кухня-гостиная больше и есть чем дышать и хоть какой-то простор. ниже на картинках примеры, на дизайн не смотрите, только на функционал.

У всех, конечно, свои приоритеты.

Но я все детство прожила с родителями в однушке. Могу уверенно утверждать, что "клетушка" гораздо лучше, чем ее отсутствие (хотя хуже, конечно, чем нормальное просторное помещение того же функционала).

Спать супружеской паре на кухне, тем более проходной в детскую?! Гм... Лично я предпочла бы кухню оставить кухней, возможно, присоединив лоджию, а комнату поделить на детскую у окна и темную спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Minimi сказал:

любой из вариантов заведомо несогласуемый.

автор, хотелось бы знать, какими желаниями и соображениями вы руководствовались при составлении своего плана, почему не хотите совсем объединить  кухню с лоджией, при всем том что варианты всеравно не согласуемые?

На лоджии панорамное остекление, нормально утеплить не получится 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TEO сказал:

У всех, конечно, свои приоритеты.

...

Лично я предпочла бы кухню оставить кухней, возможно, присоединив лоджию, а комнату поделить на детскую у окна и темную спальню.

Однушка или двушка? 39 м. для двоих взрослых и ребенка.  Нужен совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Darkwia сказал:

На лоджии панорамное остекление, нормально утеплить не получится 

теплый пол не спасет? или там холодное остекление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. Переделывать однушку на однушку, где родители спят в проходной кухне - это плохо для семьи с ребенком. Автор - ваш вариант неплох, на одном из форумов видела воплощенный в жизнь похожий вариант, поищу - отправлю. Там часть стены между спальней и гостевой - из стеклоблоков приятных тонов. Все двери со стеклами матовыми для пропускания света + очень важно сделать так, чтобы гостевая была светлая и побольше - именно в гостевой Вы с ребенком будете проводить много времени. Спальня без окна - ИМХО душно и мрачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/c/1495588/ Вот тема с проходной гостевой без окон и маленькой спальней под окном как у Вас) - в спальню люди поставили двери с прозрачным стеклом, это хороший вариант - опробованный (у нас длинный темный коридор - поставили такого типа двери, света хватает + открываете и пространства побольше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×