Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juliy

Каркасное из легких стальных тонкостенных профилей. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

В Швеции,Норвегии видел дома до 7 этажей по этой технологии построены!
А я что-то прозевал,ни одного не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне,так дешевле панели на заводе изготавливать и уж из них на месте сооружать дом.Немцы и скандинавы в основном так и делают для массовой застройки недорогими домами.А эта технология мало распространена там,хотя и присутствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот небольшой ресурс по этой теме

cсылка

cсылка

Сообщение было изменено автором Вс Дек 18, 2005 17:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот как частный Заказчик смотрит на подобное дело? Есть ли вообще смысл выходить на него? Может его устраивает деревянный каркас или пенобетон с кирпичом, а всякие "новые" технологии до лампочки? Гаражи, ангары, павильоны и прочее- это все ясно, тут такой каркас очень удачен. А частный дом/домик?


А частный заказчик смотрит на это дело с интересом и недоверием. Ибо вся реклама имеет четкую направленность на строителей ("ребята, это быстро, технологично, без сложностей - деньги отобъёте, здание построите внешне неотличимое от кирпича или бревна..." и т.д.), и совершенно не затрагивает конечных пользователей - которым там жить.

Везде одно и то же фото одной и той же гостиницы (!) в Сорочанах, нигде нет данных о количестве построенных из ЛСТК коттеджей, нет отзывов владельцев. Нет четких разъяснений по коррозии каркаса (сколько лет? проблема случайных царапин при сборке? конденсат на каркасе?), нет толком данных по огнестойкости и электропроводности (всё здание - громоотвод?). Нет четких сравнений по толщине стены (для ПМЖ каркас/дерево - 15 см. минимум, каркас/металл - скока?... и какое будет преимущество по цене?...). Нет разъяснений по особенностям крепления окон, дверей, ставень и т.п. (насколько прочно?...)

А меж тем интерес к технологии есть. Мне, например, она представляется интересной для поэтапного строительства - сначала подымаем каркас, обшиваем снаружи и минимально изнутри и юзаем, как летнюю дачу, а зимой нехай стоит промерзает (это не должно, кажется, быть критичным для такой конструкции - но кто бы аргументированно подтвердил/опроверг?), потом потихоньку оснащаем инженерией и переводим под круглогодичный ПМЖ...

...Посмотрим, как вообще эта технология "пойдёт". Ибо пока по ЛСТК предлагают дома считанные фирмы...

WBR, aLex
WBR, aLex
Сообщение было изменено автором Пн Дек 19, 2005 11:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так подумал -над тож заняться...

кстати можно наворотов налепить дизайнерских изрядно -полет фантазии мало чем ограничивается...

пока проблема думается в отсутствии проектов - видел буквально с десяток типовых и монтажем только сами производители занимаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож этой темой заинтересовался. У нас в Ростове Гринстрой продвигает (в соседней ветке писал уже). Расписывают все красиво, макеты у них стоят, материалы интересные (утеплитель шелтер, гринборд), но на практике не видел, отзывов потребителей бы послушать. Они говорят есть объекты построенные у них, но никак не могу взять адреса - проехать, посмотреть, пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож этой темой заинтересовался. У нас в Ростове Гринстрой продвигает (в соседней ветке писал уже). Расписывают все красиво, макеты у них стоят, материалы интересные (утеплитель шелтер, гринборд), но на практике не видел, отзывов потребителей бы послушать. Они говорят есть объекты построенные у них, но никак не могу взять адреса - проехать, посмотреть, пообщаться.

а меня интересует такой вопрос-как с отоплением в таких домах?

делать камин и разводить по комнатам через потолок или устанавливать батареи?

и если не делать отопление-что с таким материалом будет за зиму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для примера озвучте цены на свои проекты из лстк, а потом услышите что можно построить за эти деньги более капитального при увеличении сроков строительства далеко не в разы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×