Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Водяной

Пластиковый водопровод в доме.

Рекомендуемые сообщения

_ Если вопрос стоит именно про пластиковые трубы, то рекомендую РЕХ (пекс) чёрный. Слышал, у вас есть поставки из Англии. Держит давление не ниже, чем металлопласт, а соединения на порядок надёжнее при ненужности специального инструмента. Очень гибкие, что облегчает их прокладку. Есть ещё куча специфических преимуществ, которые я хочу выложить на своём сайте, но пока не хватает фотоматериала. ;-)

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно обдумать вопрос: пластик или металлопласт. Первая схема действительно надёжнее, но изменить её при случае придётся с большими затратами. Вторая проще в "доморощенном" монтаже, но, как издевается один знакомый, когда-нибудь да потечёт (через 100 лет, через 200...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...но изменить её при случае придётся с большими затратами...

совершенно согласен. В последнее время предпочтение отдаю металлопластику. Дороже, но практичней. Из производителей доверяю Пексалу и Стомару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
...но изменить её при случае придётся с большими затратами...

совершенно согласен.

_ Господа, обьясните мне, чем Пекс перебрать и изменить дороже, чем МП. Особенно, если фитинги МП обжимные? :( У нас всё в точности до наоборот.
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

_ Господа, обьясните мне, чем Пекс перебрать и изменить дороже, чем МП. Особенно, если фитинги МП обжимные? :( У нас всё в точности до наоборот.
Всё намного проще, чем кажется.


..... в натуре. У нас также (наоборот). :)


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Валена & Krot

я, так понял, мы с pike-as разделили пластик (типа экопласт, "паятельный") и мп под обжим. Мне кажется, что паять проблемней чем перекрутить фитинги на мп..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... насчет труднее паять, чем гайку завинчивать можно поспорить :) :) Но не буду :)

Просто надежность такого соединения ставлю для себя ниже паеного.

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Krot

не труднее :-), проблемней. мне так кажется :( надо паяльник под рукой иметь...а, не занимаясь установками водопровода- нафиг он нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×