Перейти к контенту
maxmud

Пробковый пол.

Рекомендуемые сообщения

Решили сделать ремонт пола, стал вопрос о выборе напольного покрытия, мы склоняемся сделать пробковый пол, у него много плюсов, а вот в жизни кто имеет такое покрытие и как оно работает в условиях квартиры и есть ли минусы, как служит, что есть плохого о котором не пишут, посмотрел к примеру статью, а на деле что выходит. Напишите если не тяжело.  

 

 

Пробковый пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не особо актуально уже думаю, но ввиду отсутствия комментариев поделюсь впечатлениями. На деле пол отличный, но не без нюансов конечно. Под ножки мебели нужны подкладки, а то вмятины останутся. Укладку лучше доверить профессионалам, там конечно разные есть, клеевые и замковые, но всё равно лучше пусть специалисты кладут. Из основных плюсов он даже без системы теплый пол достаточно тёплый и комфортный. А еще, я обратил внимание на то, что он приятно пружинит, ни с чем не сравнить. Честно скажу, пока ни разу не пожалели, что выбрали пробку. Да, достаточно дороговато, но того стоит. Заказывали в магазине corkstyle если что, их же бригада укладывала. Естественно не только они продают пробку, но выбор у них на сколько я понимаю самый большой, особенно что касается дизайнерских коллекций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - мягковат для пола. Сравним с ковролином. При этом, вмятины со временем неизбежны даже при наличии подкладок. Более того, В местах, где самое частое движение людей, будет образовываться дорожка протоптанная колея. Пробка имеет свойство сжиматься там, где её регулярно сжимают, либо топчут.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×