Перейти к контенту
Птюша

Квартира в СФ для двоих - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Птюша сказал:

В общем, сходив и посмотрев на все, родители на общем совете сказали, что им ничего менять не надо, им все нравится ...

P.s. 1) Я понимаю, что многим уже не интересна моя тема при таком раскладе, но все-таки прошу помочь, если возникнут вопросы. 

Так и прекрасно, что нравится :) Зато вы рассмотрели все варианты и выбрали на данный момент лучший.

 

Тема, когда ведётся, всегда интересна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2019 в 11:30, Lili007 сказал:

Под заказ, с грамотным замерщиком, дизайнером и пониманием, что дело не простое - реально! 
В идеале увидеть бы перепад, габариты помещения, тут нужен индивидуальный анализ вопроса

Спасибо! Так и сделаем! Сегодня попросим мастера оценить "размер бедствия", и начнем закупать материалы и работу.

 

Изменено пользователем Птюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2019 в 17:44, Птюша сказал:

В нише кухни будет обеденная зона. Фартук планируем выложить белым глянцевым "кабанчиком".

Еще раз выражаю свою Признательность Оксане, которая мне очень помогла! 

P.s. К сожалению, но размеров всего у меня не было до последних дней, а по правилам форума заводить тему без размеров помещения и плана не представлялось возможным.

То, что ранее подарилось родителям, выглядело и выглядит сейчас вот так:

Квартира в СФ для двоих

Квартира в СФ для двоих-2

Квартира в СФ для двоих-3

Уважаемые форумчане, нуждаюсь в подсказке!

Мастер работает на кухонном пространстве -  вскрывает и ровняет полы и стены ( неделя - 10 дней у него), к выходным нужно купить плитку на кухню к данной кухонной мебели. 

Помогите выбрать к своим размерам ( я имею ввиду к форме кухни). Лучше квадратную (чтобы зрительно увеличить кухню вширь) или все-таки прямоугольную ( тогда как ее лучше класть - по длине, наверно, кухни), но самое главное - это цвет. Ездили сегодня по магазинам, смотрели плитку на фартук и на пол. По напольной остановились вот на таких вариантах:

Kerama Marazzi

1) Боско -  а) серый и б) светло-серый  (50,5 на 20 см)

10017%20%20%D0%91%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9_200_150_jpg.jpg

 

10015%20%20%D0%91%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9_200_150_jpg.jpg

 

2) Карнаби-стрит ( 20 на 20 см) - беж светлый и серый светлый

1573-karnabistrit-seryy-svetlyy_200_150_jpg.jpg

 

1570-karnabistrit-bezh-svetlyy_200_150_jpg.jpg

3) Престон светлый ( 40 на 40 см)

4230_200_150_jpg.jpg

 

4) тик - светлый беж обрезной ( 15 на 60 см)

sg301100r_200_150_jpg.jpg

 

5) Gracia Ceramica - коллекция Этна - белый - хотя на самом деле беж и на тон светлее, чем на картинке (33 на 33 см)

ÐеÑамогÑÐ°Ð½Ð¸Ñ Ð­Ñна Gracia Ceramica

 

6) Gracia Ceramica - ПЛИТКА CASA BLANCA WHITE PG 01 ( 60 на 60 см)

 casa-blanca-white-pg-01_200_150_jpg.jpg

 

На фартук - "керама" - коллекция "Аккорд" (белый кабанчик) - 28,5 на 8,5 см

9010_200_150_jpg.jpg

 

САМА СКЛОНЯЮСЬ БОЛЬШЕ к Карнаби ( светло серому) и к 5) и 6)  варианту, но смущает такой большой размер плитки. Может, кто еще предложит вариант расцветки под такого цвета фасады. смотрела еще светло-светло коричневую, но в магазинах хотелось найти под мрамор (но не скользкую совсем), но такого цвета попадалась только под дерево. А мне хотелось именно под мрамор посмотреть.

Помогите с выбором.  Заранее Спасибо! Тот пол, что сейчас у мамы и на фото, слишком ярок, хотелось бы поспокойнее и не с ярко выраженными прожилками дерева на плитке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20х20 для пола не маловат? 

60х60 хороший размер, но желательно чтобы у мрамора рисунок был не одинаковый

 

мне больше понравилась светлая из первой коллекции, крала бы ее поперек длины комнаты в разбежку, и в кориоре ееже, чтобы единым полотном смотрелось. у двери на кухню же нет порожка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже понравился Боско 50*20 светлый и Престон 40*40

даже прикинула

Квартира в СФ для двоих

Квартира в СФ для двоих-2

для Престона можно декором украсить, если стены белый кабанчик, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая площадь кухни, напомните пожалуйста. 

Мелкая плитка на полу не очень красиво будет выглядеть, швов много, дополнительная рябь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60х60 ! мало швов, плотно положить вообще, как единое пространство! а вот диагональку не люблю, но это ихмо, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mirsvetl сказал:

20х20 для пола не маловат? 

60х60 хороший размер, но желательно чтобы у мрамора рисунок был не одинаковый

А как узнать,что рисунок не одинаковый? Посмотреть несколько штук в коробке?

мне больше понравилась светлая из первой коллекции, крала бы ее поперек длины комнаты в разбежку, и в кориоре ееже, чтобы единым полотном смотрелось. у двери на кухню же нет порожка?

Порожек есть, но мастер обещал, что его не будет из-за выравнивания пола и плитки. 

6 часов назад, Olmana сказал:

А какая площадь кухни, напомните пожалуйста. 

Мелкая плитка на полу не очень красиво будет выглядеть, швов много, дополнительная рябь. 

Площадь кухни 12,9 кв. м

 

В 05.03.2019 в 11:30, Lili007 сказал:

Под заказ, с грамотным замерщиком, дизайнером и пониманием, что дело не простое - реально! 
В идеале увидеть бы перепад, габариты помещения, тут нужен индивидуальный анализ вопроса

А можно очень плотно положить плитку 60 на 60 в реальности - чтобы швов практически не было видно? Так вообще делают? Так-то красиво получится, наверно, но ни у кого такого не видела своими глазами. 

Из всех плиток тогда буду выбирать из боско и той, которая 60 на 60. А в раскладке можно посмотреть, кто умеет, плитку 60 на 60 со швами и без? Заранее Большое Спасибо!

Изменено пользователем Птюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить, если "боско" елочкой укладывать, как Оксана показала на картинке, это будет красиво смотреться с кабанчиком белым, который будет уложен горизонтально? Не будет дисгармонии между разными укладками фартука и полом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне "Керама Марацци" видела раскладку "елочкой"  как раз "Боско" и "Акация". Красиво. 

39 минут назад, Птюша сказал:

Не будет дисгармонии между разными укладками фартука и полом?

Я бы акцент на чем-то одном делала, но у меня склонность  к простым решениям) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×