Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Агнес

"Отгородить" ребёнка в однушке

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Помогите пожалуйста советом. В однокомнатной (18 метровой) квартире хотим отделить пятилетнюю дочь. Были идеи: перегородки, шкафчики, сей час подумываем просто о шторке. Звукоизоляции ни какой, но хоть ощущение будет. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? И ещё такой вопрос: если всё-таки штора, то должна она "перекликать" в плане цвета со шторами на окне? Или должна быть совершенно отдельным элементом. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я столкнулся с такой же проблемой. Так же долго ломал голову, хотя и сам работаю в сфере дизайна. Было много вариантов в которых было много плюсов и минусов. В итоге пришел к простому решению, разделил комнату диваном. С задней стороны дивана получилась детская зона, в которой достаточно света и места, спереди гостиная и спальня в одном "флаконе" и при этом комната сохранила свой объем и стиль. На мой взгляд получилось красиво и без перегруза, причем комната сделана в классическом стиле.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Доброе время суток! Помогите пожалуйста советом. В однокомнатной (18 метровой) квартире хотим отделить пятилетнюю дочь. Были идеи: перегородки, шкафчики, сей час подумываем просто о шторке. Звукоизоляции ни какой, но хоть ощущение будет. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? И ещё такой вопрос: если всё-таки штора, то должна она "перекликать" в плане цвета со шторами на окне? Или должна быть совершенно отдельным элементом. :(

Вопрос не слабый :(
У меня через несколько лет такой же возникнет... Надеюсь, вам кто-нибудь поможет...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шторка, то только какая-нибудь органза, чтобы и свет проходил, и тяжеловестности не было. А лучше стеллаж "каскадом" на трубах металлических (видели такие?), поставить туда парочку ампельных растений, светильничек, немного игрушек - будет свомещение полезного с красивым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за ответ. Мы хотим диван поставить таким же образом, но когда он будет в разложенном состоянии все грани будут стераться. Я ещё думаю о "японских" шторах...повесить штучки три...две почти прозрачные, а одну поплотнее...в цвете так сказать.... Что думаете? Опять громоздко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете в чем дело, основная проблема с которой я столкнулся это световое решение детской зоны. Чем не отгораживай света в детской зоне будет не хватать, потребуется дополнительное освещение. На мой взгяд не очень хорошо для ребенка, когда он постоянно будет находиться при искусственном свете(эффект коморки), да и на зрение ребенка это сильно повлияет. По поводу граней, смотря какой диван собираетесь поставить. Я например поставил еврокнижку в строгой классической форме, в разложенном состоянии у дивана остается сзади небольшой бортик, которого вполне хватает для воспринятия разграничения зон.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Советую посмотреть в декабрьском номере журнала СОВРЕМЕННЫЙ ДОМ мою однокомнатную квартиру, ставшую четырехкомнатной. Мне было очень интересно сделать такой проект, и результат получился замечательный! Многие думают, что в однокомнатной квартире архитектору делать нечего. Но я сама - профессиональный архитектор и уверена, что специалист особенно необходим при проектировании небольших пространств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Andrey70:

Тоже занимался подобным вопросом планировки однушки 50 м2.

Не совсем по душе очень открытая кухня у Вас. У меня очень похоже на Вашу, посмотрите, мож что возьмете себе.

cсылка

Картинка № 3. У меня дом еще строится, планировку будет делать застройщик, надеюсь что проблем при регистрации не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы разделили комнату после долгих мучений детской кроватью-чердаком. Внизу получился домик и одновременно место под игрушки. Красоты мало, зато ребенок в восторге, да и нам стало проще и комфортнее, у нас теперь тоже свой уголок. Когда-нибудь все доделаю и фотографии покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×