Перейти к контенту
Pono4ka

Крошка евро-трешка - Страница 23

Рекомендуемые сообщения

По поводу дивана , все от привычек зависит. Брать на семью из двоих взрослых и двоих деток диван меньше 215-230, не вижу смысла. 

Мы, например, активно им пользуемся. И креслом еще. Дети смотрят сказки. Гости приходят.  Удобно.

Если ставить полуостров, как на моем плане, то смысла менять/покупать другую мебель не вижу. Лишние траты. Все и так  помещается. Если тумбы под ТВ не будет, то и для детей простора вагон. 

И при входе не будешь упираться в мебель.

Пока вам рисуют новые планы, возьмите миллиметровку, нарисуйте вашу комнату, и вырежьте мебель из бумаги в масштабе, поиграйте, порасставляйте мебель. 

По клеточкам посчитаете все эргономичные проходы( все есть в интернете)  между мебелью. Разные сценарии представьте: гости пришли - стол разложен, как кто и где при этом будет проходить; с ночевкой родственники остались - диван разложен; вы готовите, смотрите за детьми при этом; 

совместный просмотр фильмов, где при этом  стол находится, не загораживает ли просмотр с дивана.

 

Детские стулья - какие? Компактные ? Или с режимом сна. Они достаточно габаритные. И занимают больше места, чем обычные деревянные, это тоже нужно учитывать. 

Если островом планируете активно пользоваться, можно построить узкую «невысокую»! Стеночку/перегородку, как  на фото примерно. Она и кухню от гостиной визуально отделит и скроет беспорядок от глаз и от падения крошек и пр. защитит. 

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zoozoo сказал:

По поводу дивана , все от привычек зависит. Брать на семью из двоих взрослых и двоих деток диван меньше 215-230, не вижу смысла. 

Мы, например, активно им пользуемся. И креслом еще. Дети смотрят сказки. Гости приходят.  Удобно.

Если ставить полуостров, как на моем плане, то смысла менять/покупать другую мебель не вижу. Лишние траты. Все и так  помещается. Если тумбы под ТВ не будет, то и для детей простора вагон. 

И при входе не будешь упираться в мебель.

Пока вам рисуют новые планы, возьмите миллиметровку, нарисуйте вашу комнату, и вырежьте мебель из бумаги в масштабе, поиграйте, порасставляйте мебель. 

По клеточкам посчитаете все эргономичные проходы( все есть в интернете)  между мебелью. Разные сценарии представьте: гости пришли - стол разложен, как кто и где при этом будет проходить; с ночевкой родственники остались - диван разложен; вы готовите, смотрите за детьми при этом; 

совместный просмотр фильмов, где при этом  стол находится, не загораживает ли просмотр с дивана.

 

Детские стулья - какие? Компактные ? Или с режимом сна. Они достаточно габаритные. И занимают больше места, чем обычные деревянные, это тоже нужно учитывать. 

Если островом планируете активно пользоваться, можно построить узкую «невысокую»! Стеночку/перегородку, как  на фото примерно. Она и кухню от гостиной визуально отделит и скроет беспорядок от глаз и от падения крошек и пр. защитит. 

 

Я так с с/у делала-начертила, вырезала и крутила. И в итоге план, предложенный застройщиком, оказался единственным оптимальным по расстановке:mega_shok:

детский стул не огромный, но будет. Один, старшему уже почти 2 года и он сидит на обычном стуле ест. Надо покрутить все, верно, начиная от входа в спальню. 

zoozoo , то есть, вариант именно с островом думаете лучше отмести и забыть?:cray:

про стол-у нас не такие большие компании, я думаю хватит нам и этой крошки не раскладывающийся. Просто у меня три родных сестры, и так или иначе они приходят в гости. В принципе, на компанию 6 человек нам хватало стало 120*60, огромный не нужен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, zoozoo сказал:

По поводу дивана , все от привычек зависит.

Потому и написала - если бы дело касалось нашей семьи 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нужно учитывать, что вас будет 4-го скоро. Значит, стол на 4-х на каждый день это минимум. 

Дети растут быстро. 

Плюс три сестры... значит минимум на 7-х уже.

 План от застройщика мог рисовать ответственный дизайнер/архитектор, поэтому, логично, что он вам подошёл. 

Ну вы нарисуйте все и выложите сюда. Посмотрим.

Не забывайте про трубы, радиаторы, шторы.

Выбор не большой у вас. Свободное место для экрана на 180см не позволяет предложить множество вариантов, допустим с ТВ в уголочке и пр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zoozoo сказал:

Пока вам рисуют новые планы, возьмите миллиметровку, нарисуйте вашу комнату, и вырежьте мебель из бумаги в масштабе, поиграйте, порасставляйте мебель. 

По клеточкам посчитаете все эргономичные проходы( все есть в интернете)  между мебелью. Разные сценарии представьте: гости пришли - стол разложен, как кто и где при этом будет проходить; с ночевкой родственники остались - диван разложен; вы готовите, смотрите за детьми при этом; 

совместный просмотр фильмов, где при этом  стол находится, не загораживает ли просмотр с дивана.

 

Присоединяюсь . Макет  бывает очень полезен . Я делала  . Часто подходят разные  коробУшки  в качестве "мебели"  .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой тоже рисовала. Только с существующим столом.

Но в нем есть минусы тоже.

Тесно при входе. Диван прилично выступает и его придется обходить. Человек в комнату заходит по диагонали. 

Полубарные стулья для маленьких деток не очень. Все равно все к столу нести. 

И угловой диван будет мешать столу и стульям. Если это не табуретки по 30см. 

Как вариант можно, но нужно моделировать на месте, насколько будет напрягать вход.

допрлнительная столешница около 20 см? 

там всего 50 до экрана, хватит 30 см на барные стулья?

 

Крошка евро-трешка

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, zoozoo сказал:

Я такой тоже рисовала. Только с существующим столом.

Но в нем есть минусы тоже.

Допускаю. В любом есть.

Цитата

Тесно при входе. Диван прилично выступает и его придется обходить. Человек в комнату заходит по диагонали. 

У нас практически такой вход в гостиную, диван не мешает никому

Цитата

Полубарные стулья для маленьких деток не очень.

Но они очень любят на них сидеть) ) и если они со спинкой;для  маленьких все равно на каком сидеть, они  и на нормальном стуле не достают до пола ногами, и на полу барных, а у совсем маленького есть свой стул))

Цитата

Все равно все к столу нести. 

Совсем не обязательно, позавтракать можно и за полуостровом

Цитата

И угловой диван будет мешать столу и стульям. Если это не табуретки по 30см. 

Возможно, необходимо на месте проверить

Цитата

Как вариант можно, но нужно моделировать на месте, насколько будет напрягать вход.

Уверена что вход напрягать не будет)

Цитата

допрлнительная столешница около 20 см? 

там всего 50 до экрана, хватит 30 см на барные стулья?

Увеличить расстояние никак нельзя? Сдвинуть телевизор и тумбу? Тумба уже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mirsvetl сказал:

 

Увеличить расстояние никак нельзя? Сдвинуть телевизор и тумбу? Тумба уже есть?

Ни тумбы, ни тв не будет!)))

нужна чистая стена длиной от 1,8 для экрана от проектора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, собрала я пока такой макет «на коленке»:giri05027:

три варианта. 

1.  Это как я планировала изначально-отдельный остров, и к нему подставить стол для ежедневного пользования. Стол на проходе и заходит за зону дивана.

Крошка евро-трешка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×