Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CHN

Как "утопить" трубы в стену в ванной?

Рекомендуемые сообщения

В ванной комнате от стояка к смесителю идут "внешние" трубы. Хотел бы их скрыть - проложить внутри, между бетонной стеной и гипсолитовой стенкой ванной кабинки.

Подскажите пожалуйста, как правильно это делается, какие трубы для этого используются, или где можно прочитать об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полипропиленовые трубы. В стене кабинки, там где будут стоять смесители вырезается отверстие диаметром 60-70см, далее от самого стояка между стеной и стенкой гипсолитной кабины вставляете трубу с напаенным концевиком под монтаж сапожков от смесителя. На концевике есть лапка, которая прикручивается к стене, если расстояние между стеной и гипсолитовой стенкой кабинки велико, то в этот концевичок вкручиваете удлинитель до стенки гипсолитовой кабинки. Все замазывается цементно-песчаным раствором западлицо со стенкой гипсолитовой кабины.Обратный конец трубы с напаенной на него американкой монтируете на коллектор, который, в свою очередь, у вас установлен на стояках ГВС и ХВС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...вставляете трубу с напаенным концевиком ...

А концевики где напаиваются, там, где покупается труба? Или это нужно делать самостоятельно? И обязательно ли всё цементировать, можно ли, например, прикрепить к бетонной стене, вернуть на место вырезанный гипсолит (уже с отверстиями) и заложить плиткой? (Дело в том, что плитка выложена и я хотел пару плиток сковырнуть, а потом вернуть на место...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×