Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bober

Дилетанты болтают про «точку росы» и «дышание» стен дома - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

S.R.

>б. Если стена неоднородна по составу, то проектировщик должен обеспечить правило, чтобы чем дальше на улицу, - тем паропроницаемость слоев УВЕЛИЧИВАЛАСЬ

>У кирпича паропроницаемость конечно немного ниже чем у ячеистого бетона

Так исходя из этого внутренней должна быть кладка из кирпича, а потом уже должен быть ячеистый бетон (на улице).

Преимущества полагаю в таком случае еще и в большей надежности кирпичных "опор" для перекрытий.

Что скажете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Архитектора:Понятно,что Туапсе-город с"... максимально естественными условиями

для жизни млекопитающего..."А что же делать остальным.Если все рванут в Крым,боюсь местным жить придется в Норильске ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение было изменено автором Сб Дек 10, 2005 11:49.

С уважением ,

бобёр

Сообщение было изменено автором Пт Дек 23, 2005 17:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паропроницаемость конструкции – это функция от коэффициента паропроницаемости (берется из справочников) и толщины материала.

для начала советую:

«…Паропроницаемость и пенобетон.

1. Цели статьи.

В данной статье мы постараемся дать ответ на следующие частые вопросы: что такое паропроницаемость и нужна ли пароизоляция при строительстве стен дома из пенобетона и кирпича (или штукатурки и прочих)….»

cсылка

а потом поиск рулит – на Ибетоновском Форуме перемножают Пы на Фы

С уважением Сергей Ружинский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
С уважением Сергей Ружинский

Я,почти не сержусь, всё понимаю ,есть просьба .Или невозможно ?
С уважением ,
бобёр

С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму её бо чего непонятно?

Перемножаеш Пы на Фы и получаешь паропроницаемость из коэффициента паропроницаемости.

Коэффициенты в Своде Правил по проектированию теплозащиты нужно брать для своего материала я его указывал ранее. Толщину сами меряйте.

Если лень качать так скажу для пенобетона 800 коэф паропрницаемости 0.14

Для кирпичной кладки силикатного кирпича - 0.11

Для экструз. пенополистирола плотн. 25 - 0.013

Детализируйте свой вопрос

С уважением Сергей Ружинский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Паропроницаемость конструкции – это функция от коэффициента паропроницаемости (берется из справочников) и толщины материала.

для начала советую:

«…Паропроницаемость и пенобетон.

1. Цели статьи.
В данной статье мы постараемся дать ответ на следующие частые вопросы: что такое паропроницаемость и нужна ли пароизоляция при строительстве стен дома из пенобетона и кирпича (или штукатурки и прочих)….»

С уважением Сергей Ружинский

Всё , я протрезвел. Очень рад , что кое кто сам начал разбираться КАК строить свой дом .А потом , когда построит , действительно лучше его застраховать .Киевлянам могу даже хорошую контору посоветовать посоветовать -страхуюсь там постоянно ,правда переехала , кажется на ул.Владимирскую 35 или 355 точно не помню
Цитата
Паропроницаемость конструкции – это функция от коэффициента паропроницаемости (берется из справочников) и толщины материала.

для начала советую:

«…Паропроницаемость и пенобетон.

1. Цели статьи.
В данной статье мы постараемся дать ответ на следующие частые вопросы: что такое паропроницаемость и нужна ли пароизоляция при строительстве стен дома из пенобетона и кирпича (или штукатурки и прочих)….»

С уважением Сергей Ружинский

Уважаемый учитель , а мы не могли бы осудить детали статьи ( в личке )Ведь Вы же не сердитесь ? - я нет
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не пойму её бо чего непонятно?
Перемножаеш Пы на Фы и получаешь паропроницаемость из коэффициента паропроницаемости.

Коэффициенты в Своде Правил по проектированию теплозащиты нужно брать для своего материала я его указывал ранее. Толщину сами меряйте.

Если лень качать так скажу для пенобетона 800 коэф паропрницаемости 0.14
Для кирпичной кладки силикатного кирпича - 0.11
Для экструз. пенополистирола плотн. 25 - 0.013

Детализируйте свой вопрос


С уважением Сергей Ружинский


Дык калькулятор поломался .Хоть с каким то пилотом-помощником Вашим погутарить - ничего серьёзного уверяю вас Гуру :(
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сердиться - моя работа.

Статья не моя.

ryginski@aport.ru

Тему впсье пишите так, чтобы я опознал что это не спам, иначе робот грохнет без разговоров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.R.

Ни чего не понял.

Вы мой вопрос проигнорировали или сослались на cсылка

Если все-таки в Вашем ответе была ссылка на указанную выше страницу - то извините уважаемый теоретик и видимо и практик - там нихрена нет. Точнее - возможно есть для тех, кому и так положено это знать.

Где-то тут в "анналах" :-) форума есть мысль о том, что идут на него "эксплуатанты", т.е. те, кому хотелось бы знать результат своих трудов - долго ли и в муках или в радости проживет то воздвигнутое, куда вложены деньги и душа (кто старался).

Начитавшись Ваших постов (включая длинные ветки на ВСЕМ,БЕТОНЕ,РУ и т.д.) и в попытке все таки понять из чего же нужно строить и как, пытаюсь придти к однозначному выводу о Вашей правоте, но похоже Вы увлеклись спором со своими оппонентами и наср*ть Вам на покупателей продукции.

Короче - был задан вопрос - правильно-ли строить из рекламируемых (прямо скажем) Вами газобетонных блоков конкретного производителя и кирпича внутри.

Можете ли Вы дать ответ по существу, без ссылок на сайты, где игра в одни ворота и без ссылок на статьи, где для понимания вопроса нужно переходить на другие ссылки (по СНИПам и т.д.), для желающих построится, а не попи*доболить?

Прошу учесть, что не всем интересно читать тонкости Ваших споров, сотни "водяных" постов об одном и том же, попугайное повторение одних и тех же фраз. С учетом того, что не каждый сидит за безлимиткой.

Можно попонятнее, короче и по существу для жаждущих построить себе дом?

Без обид :beer:

va

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×