Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что сломалось в кране?

Рекомендуемые сообщения

Мужчины помогите! Стоило мужу уехать в длительную командировку, как все начало ломаться. Но меня больше всего волнует на данный момент кран на кухне. У нас стоит кран не с двумя "барашками" для каждой воды отдельно, а с одним центральным рычагом (не знаю как он правильно называется) и выдвижной лейкой. Фирма не из брэндов, но и не самая дешевая - средняя ценовая категория. И вот вчера вечером стала открывать воду и вдруг что-то там внутри крана случилось (ощущения как будто там внутри что-то оборвалось) и рычаг вверх пошел без малейшего сопротивления, а из крана потекла тонюсенькая струйка, при том что кран открыт по максимуму. Я от неожиданности сразу его закрыла, а вода продолжала бежать той же самой тонюсенькой струйкой и только минуты через 2-3 прекратила (раньше закрыл и вода сразу кончилась). Конечно, я в конце-концов вызову сантехника, но скажите мне пожалуйста, к чему быть готовой морально и финансово: полной замене крана или несложному ремонту? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто . Нужно открутить гаечку на коньчике вашей елочки ( аэратор ) называетса и вытряхнуть от туда мусор ( лучше промыть водой ) и если керамический катридж еще жив все будет работать . Можете справитса сами без сантехника если есть под рукой разводной ключик типа шведика . Вашу проблему может решить установка фильтров на стояки хол. и гор. воды типа Honeywell cсылка удачи .

pict1_90467.jpg#315#420

pict2_90467.jpg#420#315

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Все очень просто . Нужно открутить гаечку на коньчике вашей елочки ( аэратор ) называетса и вытряхнуть от туда мусор ( лучше промыть водой ) и если керамический катридж еще жив все будет работать . Можете справитса сами без сантехника если есть под рукой разводной ключик типа шведика . Вашу проблему может решить установка фильтров на стояки хол. и гор. воды типа Honeywell cсылка удачи .

Что за "елочка"? Мне казалось, что елочкой раньше называли советские древние смесители с двумя "барашками" и изливом посередине. Аэратор, на сколько я знаю, это сеточка на выходе крана, но при чем тут она? Если у нас стоят водяные счетчики и, естественно, и фильтры тоже. Правда, не такие крутые как на Вашем фото. Да и те ощущения "чего-то оторвавшегося" были под рукой под рычагом включения воды, а не в лейке. И после этого рычаг вверх и вниз стал ходить намного легче, чем раньше - без малейшего сопротивления. Так что, думаю, Вы говорите что-то не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... попробуйте снять саму рукоятку крана (декоративная клипса красно-синяя, обычно, вынимается просто, там мааленький винтик-фиксатор - вывинчиваете его и снимаете рукоять). Может внешне чего-нибудь заметите неладного - мож треснул сам рычаг ... упс ... просто даже не знаю чего сказать, что может быть ;)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"елочка" или смеситель аэратор или сеточка - называйте как хотите или кто как привык суть дела одинакова :-) :( Очень трудно определить неисправность исходя из вашего 5 строчнова описания . Надо разбирать и смотреть Мой ответ очень пахож на описание ваших признаков . Кто знал что у вас стоят фильтры на воду :( :( :( :( :( Фильтры не такие крутые как вы думаете . Есть круче Honeywell FK 76 CS | F 76 СS | FN 09 S | HS 10 S | F 76 S или фильтры FAR я монтажник ставлю то что дают кроме Китая !!!!!!!!!!!! кончно . cсылка Вызывайте специалиста . удачи .

pict1_90497.jpg#410#308

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×