Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elen Light

Как правильно составить перечень работ? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вадик, японимаю, что вас засыпали просьбами выслать смету, не буду оригинален, то же хотел бы вчитаться.

loskem собака mail.ru

А по поводу спора -

у нас денег на дизайнера нет, стоим на пороге ремонта, поэтому смета - самое важное дело.

Сначала ты должен определиться с тем, что тебе надо, а не говорить "сделайте мне хорошо". Чем конкретнее вопрос - тем определеннее ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
to Товарищ:
проверяйте мыл
Видимо место в ящике кончилось, надо ~ 1Мб свободного.

Спасибо!!!
и вправду кончилось.Почистил.
tango411@rambler.ru
Пожалуйста, сделайте еще одну попытку. Очень нужно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Вадик, извините, пожалуйста, я тоже с этим же вопросом - отправьте, пожалуйста, смету на майл Tanjer@mail.ru/ Сегодня уже приходил прораб, а как ему объяснить, чего я хочу, не знаю. Завтра - послезавтра уже со сметой придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, а можно и мне вашу чудо-смету. Интересно что там такое написано, что люди приходят в экстаз. :( :-) kdb_2001(собака)mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, пожалуйста, и мне skysky2004@mail.ru :-) Заранее благодарна.

И еще вопрос о сроках.

Поупаем квартиру, и в марте у нас родится ребенок. Сразу столько счастья и хлопот :-)!

Подскажите, пожалуйста, за какой срок реально сделать качественный ремонт двушки 60 кв. поверх муниципальной отделки? Понимаю, что это зависит от объема работ.Но если без особых изысков вроде переноса стен, вариаций с гипсокартоном и лепнины?

Просто положить в комнатах паркетную доску, а в кухне, ванной и прихожей - плитку, ровненькие стены и потолок, всюду хорошие двери. Хотелось бы еще что-нибудь помудрить со светом...но это уже если денег хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыла проверяйте

to Тиссе:

срок примерно такой, если бригада работает только с вашим обьектом и стройматериалы и инструменты завозятся вами или вашим прорабом вовремя:

14 дней - демонтажные работы + электрика

7 дней - шлифовка плиты под стяжку, стяжка

3 дня - перерыв чтобы схватились последние куски стяжки

14 дней - сантехника, зачистка/грунтовка стен, откосов и потолков под штукатурку, монтаж гипсокартонных потолков

7 дней - выставление по отвесу на стены и по гидроуровню маяков под штукатурку

14 дней - штукатурка, просушка штукатурки, монтаж подрозетников

14 дней - шпатлёвка с просушкой

10 дней - шлифовка шпатлёвки, грунтовка

3 дня - очистка стяжки от цементного молока, наливной пол

10 дней - укладка плитки

10 дней - затирка швов на плитке, настил фанеры

7 дней - укладка, шлифовка, лакировка паркета

7 дней - наклейка обоев, установка розеток и выключателей

10 дней - установка дверей, сантехники, всякие мелочи типа светильников, бра, всякая мелочёвка

итого: 130 дней ~ 4 месяца

реальный срок зависит от времени года в который вы будете проводить ремонт(как долго будет сохнуть штукатурка) и от того сколько обьектов будет у вашей бригады, как часто вы будете менять строителей и как много будете переделывать брака.

реально при хорошей бригаде закладывайтесь на 6 месяцев.

потому как то праздники, то понос, то золотуха, то завод выпускающий сухие смеси на профилактике.

:)

если вам сделают гораздо быстрее чем за 4-ре месяца, значит была нарушена технология работ. например пескобетонную стяжку надо проливать водой 14 дней, затем месяца полтора она будет высыхать до состояния когда на неё можно будет укладывать паркет. оштукатуренные стены тоже должны высохнуть, прежде чем их шпатлевать можно будет и т.д.

ps. если попадёте на бригаду бракоделов и вы вовремя их не выгоните, то ремонт может затянуться на года.

pps. держать одновременно на обьекте более 4-х рабочих - спешка = брак. идеальный вариант 3-4 постоянных рабочих + приходящие специалисты(паркетчики, сантехники, плиточник, электрик, гипсокартонщик, кондиционерщики, установщики окон).

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×