Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elen Light

Как правильно составить перечень работ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вадик, не могли бы Вы мне тоже прислать перечень работ с ценами. Планирую делать ремонт, пока не знаю с чего начать.

kapol71@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=1&id=14365

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если дизайнер действительно специалист, а не просто человек назвавшийся им, то он сможет вписаться в предлагаемый Вами бюджет, применив оправданные в каждом конкретном случае как финишные отделочные , так и черновые материалы, посоветовав заведомо выигрышные решения как в материальном, так и в эстетическом плане. Сможет осуществить контроль за работой строителей (однозначно всегда необходим, даже "свои" сплошь и рядом допускают брак)."

Простите, а вы не путаете дизайнера с прорабом,сметчиком,архитектором,

и инженером строителем? Или всё в одном флаконе?

И что-же, простите, дизайнер будет учить, скажем, маляра/штукатура как ему выравнивать потолок?

Или укладывать правильную стяжку? А паркетчика научит укладывать паркет?

Лучшее - враг хорошего.

С уважением,zvezdopad.

Лучшее - враг хорошего.

С уважением,zvezdopad.

Сообщение было изменено автором Сб Янв 14, 2006 14:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... Отсюда можно сразу не работать с подрядчиком, который сразу сказал стоимость ремонта. В этом случае (естественно при качественном ремонте)цена будет значительно завышена. Кроме того чтобы оценить стоимость ремонта
нужно иметь прежде всего дизайн-проект, или хотя бы его подобие. Это является ключевым моментом в любом нормальном ремонте помещения. Он того стоит. Очень многие заблуждаются, что дизайнер - это дорого и не оправдано. Если дизайнер действительно специалист, а не просто человек назвавшийся им, то он сможет вписаться в предлагаемый Вами бюджет, применив оправданные в каждом конкретном случае как финишные отделочные , так и черновые материалы, посоветовав заведомо выигрышные решения как в материальном, так и в эстетическом плане. Сможет осуществить контроль за работой строителей (однозначно всегда необходим, даже "свои" сплошь и рядом допускают брак).....


в москве или подмосковье качественный ремонт без брака будет стоить очень дорого(>200$/м2 только за работу) деньгами или потраченным нервами. я просмотрел много квартир в разных ценовых диапазонах и везде был брак, где-то меньше где-то больше. чтобы брака было меньше, нужен "свой" ответственный бригадир, которому будет дана незнакомая ему бригада со стороны и он будет принимать непосредственное участие в ремонте(таскать мешки, мешать раствор, заливать стяжку, штукатурить стены и т.д), поэтому весь брак сможет присекать на этапе зарождения, а не на этапе проверки и бригады будет менять не после того как испорчен материал, а ещё при подготовительных работах.
всякие надзоры типа "строительный адвокат" приведут к частой смене бригад, куче потраченных нервов и денег. качество получите но какой ценой!

ps. всем кто просил смету -> проверяйте емайлы.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=1&id=14365

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, получивший диплом инженера-строителя еще в то время, когда Леонид Ильич Брежнев умел правильно выговаривать слово "социалистический", могу подписаться под каждым словом Евгения. Добавлю только, что по моим наблюдениям сегодняшнего дня, заказчики, которые пренебрегают дизайн-проектом, составлением сметы, обычно затрачивают в полтора и более раз больше, да при худшем соотношении качество/затраты. Последний недавний случай даже меня ошеломил. Закзчик, который собирается судиться с подрядчиком, и пригласил меня уже потом, в качестве эксперта, переплатил за ремонт блока из двух двукомнатных квартир почти вчетверо! И теперь еще все переделывает.Что же касется, дизайнера-профессионала, который якобы не может знать ни материалов, ни технологии, то это не серьезно. Если взялся за работу и чего-то не знаешь, - проконсультируйся сам со специалистом, или просто возьми его как субподрядчика. Никто ведь не может знать всего и уметь. Надо просто знать, где и кого спрашивать. если, конечно, готов делиться. А вообще - скупой всегда платит дважды и делает - плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×