Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elen Light

Как правильно составить перечень работ?

Рекомендуемые сообщения

Нахожусь сейчас в процессе поиска мастеров для ремонта своей квартиры. После пары неудачных "собеседований" с прорабами пришла к выводу, что просто сказать "мне нужно отремонтировать однокомнатную квартиру" - ошибочно, ибо цены сразу заламываются такие, что возникает желание закрыть тему ремонта навсегда. Так я пришла к выводу, что нужно составить хотя бы примерный перечень работ. Взяла блокнот, ручку, и опять тупик... Ну написано там к примеру:

Комната (14,3кв.м.):

1. Пол - паркет

2. Стены - обои

3. Потолок - покраска.

Но ведь это же наверное одна десятая того что на самом деле там надо будет делать. У меня есть какие-то смутные мысли о том что надо стены выровнять, и с полом ещё энное количество манипуляций нужно делать перед тем как паркет класть и т.п.

Отсюда вопрос - как же не разбираясь в подобных вещах составить такой список?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
зависит от того в каком виде квартира сейчас, например новостройка, вторичка, после пожара или залива. обьясните что у вас счас есть в квартире и что вы ходите видеть, после этого можно будет говорить о том, что стоит выкинуть, а что оставить.


Докладываю ;-): квартира в новостройке,пустая. Ремонт есть - муниципальный. и качество того что видит глаз - плачевное, т.е. наклеенные кривыми кусками обои, неровные стены и столь же неровный линолиум под ногами, то ли побелка то ли краска на потолках. Я не знаю - что я увижу когда обои и линолиум будут убраны и размыты потолки. Поэтому не могу ответить на вопрос - что там со стяжкой на полу и др. вопросы такого типа. В общем - обычный оставляющий желать лучшего гос.ремонт.

Что хочу - хочу выровнять стены, пол и потолок. Положить на пол в комнату паркет, в остальных помещениях - плитку. Обои под покраску на стены. Покрасить потолок.объединить туалет с ванной и вследствие этого убрать одну из двоих дверей. Демонтировать дверной проем на кухню. Немного перенести дверь в комнату. Внутренние стены там из гипсоблоков кажется, поэтому это никаких проблем не составит... Могу показать примерный план - как есть сейчас и как я хочу чтобы было, но ничего серьёзного я менять не собираюсь - не могу себе этого пока что позволить.

Что касается финансовой стороны - с деньгами проблематично, чтобы не уточнять - просто даю ссылку на свет же сообщение cсылка

с уважением
Елена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выровнять всё визуально или идеально ?

дело в том что при идеальном выравнивании на материалы уходят гораздо бОльшие деньги, чем при визуальном. да и работы стоят на порядок выше.

только что разговаривал со своими строителями, за 2000$ за все работы вам нужно искать бригаду из одного-двух человек без прораба(т.к с прорабом на 30% дороже будет) + брать доставку материалов на себя. к качеству тоже особо не получится попридираться.

с идеальным выравнивание всего, качественным полом, потолками и укладкой плитки мои строители с прорабом попросили бы 5-7 тыс.$ за работу.

если есть желание, можете скинуть мне свой телефон для связи на емайл zemly#inbox.ru , вместо # ставить @

я передам его строителям и если кто-то из их знакомых строителей возьмётся, то позвонят.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
выровнять всё визуально или идеально ?
дело в том что при идеальном выравнивании на материалы уходят гораздо бОльшие деньги, чем при визуальном. да и работы стоят на порядок выше.
только что разговаривал со своими строителями, за 2000$ за все работы вам нужно искать бригаду из одного-двух человек без прораба(т.к с прорабом на 30% дороже будет) + брать доставку материалов на себя. к качеству тоже особо не получится попридираться.
с идеальным выравнивание всего, качественным полом, потолками и укладкой плитки мои строители с прорабом попросили бы 5-7 тыс.$ за работу.
если есть желание, можете скинуть мне свой телефон для связи на емайл zemly#inbox.ru , вместо # ставить @
я передам его строителям и если кто-то из их знакомых строителей возьмётся, то позвонят.
:)


Телефон я вам отправила на e-mail.

Только мы совсем ушли от перечня работ, который я так хотела составить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотите всё идеально как написали в письме, то перечень работ смотрите в первом моём сообщении сверху.

можете его распечатать и показывать рабочим с которыми будете договариваться.

:)

туда не вошли мелкие работы, типа навеска люстр, зеркалов, картин, полочек, карнизов для штор.

за те деньги которыми вы располагаете, такое качество работ сделать малореально. один только паркет потянет под 400$ работы.

думаю разумно сократить аппетит и например на пол положить ламинат прямо на линолеум - это даст вам экономию на демонтаже + укладка ламината в 3-4 раза дешевле укладки паркета.

ну и так по всем пунктам, а то зарядите списком работ строителям в лоб - они дар речи потеряют.

:)

на мыло выслал вам своё техническое задание на ремонт квартиры и смету, можете составить подобное, распечатать и давать строителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, добрый день!

Передо мной стоит схожая задача, не могли бы вы скинуть и мне перечень работ и смету: avi#mosk.ru. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вадик, добрый день!
Передо мной стоит схожая задача, не могли бы вы скинуть и мне перечень работ и смету: avi#mosk.ru. Заранее благодарен.


ушло, считайте по смете то что вам надо и делите на 2
дешевле полученной цифры сделать ремонт нереально, если конечно не кидать строителей.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо, получил!!!
Хм, а почему делить на 2?


то что я вам прислал - средние цены по москве и области.
за эти деньги 90% строителей возьмётся работать.
цену можно занижать, но дешевле чем в 2 раза от этой сметы - строителей будет тяжело найти.

поэтому считайте по смете, делите на 2 и если видите что ваших денег не хватает на оплату работ, то строителей искать рановато или надо сокращать аппетиты по обьёму работ.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×