Перейти к контенту
Klondaikin

Планировка и дизайн в однушке 39кв - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Olmana сказал:

У нас только коньков шесть пар. При этом муж играет в хоккей, а это очень габаритная амуниция. Лыжи, гироскутер, несколько великов. Всякие гантели, гири. Целая история с хранением этого добра. 

А Клондайкин ничего про увлечение хоккеем и количество спортинвентаря не говорил.   Вот, что еще он забыл сказать, так это то, будет ли кровать. Или диваном ограничится.  Как понимаю, стена смежная с кладовкой - не несущая. Может, там как раз кровать стала бы, если кладовку объеденить с комнатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ullita сказал:

Всё-таки спор?:)) 

Мы мало вводных получили - что нужно, какие увлечения. Что-либо сносить или не сносить стоит только ради чего-то разумного и нужного именно хозяину квартиры. Косые двери точно не стоит делать - пространство ломают, места не добавляют. Выровнять двери по кухонному проему неплохая мысль - прихожая увеличится слегка. У меня в однушке так и было сделано. Это позволило в нише кровать поставить. Но у меня был дом серии I-18. Там эта ниша шире. Здесь всего 160 по плану, хотя там еще до двери достаточно много места, чтобы кровать например вдоль стены гардеробной поставить, если углы-двери не трогать. Шкафы или гардеробная - вопрос почти что религии :) При ширине 160 можно с разных сторон от двери и штангу под плечики, и полки глубиной 40 см сделать. К тому же это помещение уже есть. Оборудовать его будет дешевле, чем вынести и поставить много шкафов. Комната не такая большая - куда шкафы-то?

 

Мне шкафа-купе длиной 2 метра подо все на свете было мало. У нас 2 байдарки под кроватью жили и антресоль в прихожей рюкзаками забита была. Сейчас, правда, раздали это счастье, отдых в стиле лебедя ( попой в холодную воду) перестал привлекать. Зато выездковое седло в гостиной поселилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ullita сказал:

А Клондайкин ничего про увлечение хоккеем и количество спортинвентаря не говорил. 

Стесняется, молодой совсем) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kathryn сказал:

… отдых в стиле лебедя ( попой в холодную воду) перестал привлекать

поразительно - лет 45 назад именно так называла байдарочные походы, в которые меня безуспешно пытались завлечь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кладовку оставила бы... если очень хочется ломать и строить, выравнивала бы линию входа в комнату, как у входа в кухню... и расширила бы кладовку, оставив для входа в комнату простенок для двери, как в кухню... прихожая изменится немножко, кладовка увеличится... это если уж ооочень хочется переделок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте и большое спасибо за Ваши ответы! Только сегодня увидел, что тему одобрили :good:

Итак, немного по порядку обо всем:

1.Стена между комнатой и кухней НЕ несущая. Любые перепланировки допустимы. Правда, честно сказать,  объединять кухню и комнату, не по душе, был опыт проживания в студиях. Наверное, это просто не мое.

2.Гардеробную хочу оставить. Хоть одежды у меня не так и много, зато увлечений хоть отбавляй. В голове уже есть наметки готовой системы хранения моего барахла в гардеробной)

3. Общая концепция помещений - минимализм + сочетание с деревом, возможно белые крашеные стены. Большая любовь у меня к светлым помещениям/ Лоджию планирую организовать как рабочую зону для "пыльной" работы, и оформить ее аля лофт. Санузел серая плитка + белая сантехника + дерево (тумба, возможно отдельная плитка на гипсокартонных коробах). Чуть позже фото желаемого вида скину, а то сумбурно, наверное, расписал.

4.  Кровать не надо, обойдусь и диваном. Да и комната-спальня вытянутая, не очень гармонично кровать в ней размещается.

5. Идея очень интересная, попробую все прикинуть под свои нужды

В 14.03.2019 в 00:10, lavandule сказал:

 

Я писала конкретно  - себе :) и соединила. Соединить, чтобы были не маленькие  ограниченные комнатки, а свободное  пространство. Соединив помещения дверным проемом,  это и достигается.

Смотрим метраж - комната 14,6 кв.м, кухня 11,3 кв.м

Хозяин - молодой человек, а не дама домохозяйка. Навряд ли ему нужна кухня с большим количеством агрегатов и кухонных шкафов длинной 4 м.

Если компактно организовать кухонную часть на кухне :) и спальное место в комнате (в нижних частях обоих помещений) , остальное свободное место (верхняя часть помещений на плане) отдать под столовую, гостиную, кабинет  

imageproxy.php?img=&key=93520234c6627a9bds2.thumb.jpg.be587a993aed4cf77ecb0e809e66dc4c.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попалась квартира с очень похожей планировкой, где снесли полность стену и присоеденили лоджию. Что то не совсем то получилось :), но для посмотреть - тут

 

Планировка и дизайн в однушке 39кв

Планировка и дизайн в однушке 39кв-2

Планировка и дизайн в однушке 39кв-3

Планировка и дизайн в однушке 39кв-4

Планировка и дизайн в однушке 39кв-5

 

malenkaya-kvartira-studiya-1.jpg

malenkaya-kvartira-studiya-3.jpg

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна маленькая квартира 32кв.м., правда в розовом и наверное для девушки, но не суть. Видно, что нет комнатенок, свет, воздух и достаточно всего - где есть, где спать, где складировать вещи

 

Планировка и дизайн в однушке 39кв

 

Планировка и дизайн в однушке 39кв-2

 

Планировка и дизайн в однушке 39кв-3

 

Планировка и дизайн в однушке 39кв-4

 

тут

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2019 в 07:50, Klondaikin сказал:

 

1.Стена между комнатой и кухней НЕ несущая. Любые перепланировки допустимы. Правда, честно сказать,  объединять кухню и комнату, не по душе, был опыт проживания в студиях. Наверное, это просто не мое.

2.Гардеробную хочу оставить. 

3. Общая концепция помещений - минимализм + сочетание с деревом, возможно белые крашеные стены. Большая любовь у меня к светлым помещениям

Должна быть своя комната, пусть там только кровать вмещается, кмк.  А планировка комнат вытянутая, так что зонировать большую комнату не получится.  Самое логичное, выделить у окна в гостиной спальную зону, отделив стеной, конечно.  Остальное объединить, оставив кладовку, как есть.  В объединенной комнате уже нормально выделяются зоны - гостиной, кухни-столовой и рабочая.  По-моему, Вам хороший пример принесли, с планом и картинками подобной перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячо всех приветствую!

15 сентября обещают сдать дом, а пока в поисках хорошей бригады, размышляю о конечной планировке)

Хочу вынести на критику следующий вариант:

1. Переделывается гардеробная, из квадратной она становится вытянутой и в нее прекрасно встает икеевская система хранения +остается место по бокам для полок. 

2. Отдельный вход на кухню устраняется, вместо него вход будет через гостиную, через раздвижные двери. Сама кухня, как мне кажется, приобретает больше вариантов расположения мебели. Сейчас стол в углу, надо отрисовать уговой кухонный гарнитур, а стол сдвинуть ближе к балконной двери, по-моему так будет получше.

Слабая сторона - большая  прихожая, которая впринципе мне не нужна, и чем ее функционально заставить, кроме легкой вешалки и пуфика, не знаю😄.  Хорошая сторона - светлые, открытые пространства, как я и люблю)

1.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×