Перейти к контенту
Klondaikin

Планировка и дизайн в однушке 39кв

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Мне 22 года (парень) недавно приобрел квартиру в строящемся доме. Это первое мое жилье, соответственно вопросов будет много. По мере воплощения задумок в жизнь планирую выкладывать фотоотчеты на форум.

Вот стартовая планировка квартиры:

k7m1s-Em-WUko.jpg

 

Сейчас есть идея срезать по диагонали выступающий угол. Этим хочу добиться улучшение естественного освещения в прихожей и соответсвенно небольшое увеличение ее площади. Как думаете стоит ли это делать? Картинки планируемого изменения чуть ниже.

DTAg-Ew2-YTj-U.jpg 3btinyp-IQQU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С темой! Давайте начинать сначала. Что нужно? Спальня, отдельная кухня, общее простраство и прочее? Готовы к перепланирокам? Какие стены несущие? На какое количество проживающих рассчитываете? И прочее, прочее, прочее. В общем нужно больше данных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2019 в 08:36, Klondaikin сказал:

Всем здравствуйте!

Мне 22 года (парень) недавно приобрел квартиру в строящемся доме. Это первое мое жилье, соответственно вопросов будет много. По мере воплощения задумок в жизнь планирую выкладывать фотоотчеты на форум.

Вот стартовая планировка квартиры:

k7m1s-Em-WUko.jpg

 

Сейчас есть идея срезать по диагонали выступающий угол. Этим хочу добиться улучшение естественного освещения в прихожей и соответсвенно небольшое увеличение ее площади. Как думаете стоит ли это делать? Картинки планируемого изменения чуть ниже.

DTAg-Ew2-YTj-U.jpg 3btinyp-IQQU.jpg

 

Если думать о перепланировке, то наверное так:

 

Планировка и дизайн в однушке 39кв

 

У Вас хорошие исходные данные, главное не испортить :) 

 

Себе бы я еще соединила комнаты :)

Планировка и дизайн в однушке 39кв-2

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lavandule сказал:

 

У Вас хорошие исходные данные, главное не испортить :) 

 

Себе бы я еще соединила комнаты :)

 

 

 

По моему это комната и кухня. Зачем их объединять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bossi сказал:

По моему это комната и кухня. Зачем их объединять?

 

Я писала конкретно  - себе :) и соединила. Соединить, чтобы были не маленькие  ограниченные комнатки, а свободное  пространство. Соединив помещения дверным проемом,  это и достигается.

Смотрим метраж - комната 14,6 кв.м, кухня 11,3 кв.м

Хозяин - молодой человек, а не дама домохозяйка. Навряд ли ему нужна кухня с большим количеством агрегатов и кухонных шкафов длинной 4 м.

Если компактно организовать кухонную часть на кухне :) и спальное место в комнате (в нижних частях обоих помещений) , остальное свободное место (верхняя часть помещений на плане) отдать под столовую, гостиную, кабинет  

ds2.thumb.jpg.be587a993aed4cf77ecb0e809e66dc4c.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, lavandule сказал:

 

Я писала конкретно  - себе :) и соединила. Соединить, чтобы были не маленькие  ограниченные комнатки, а свободное  пространство. Соединив помещения дверным проемом,  это и достигается.

Смотрим метраж - комната 14,6 кв.м, кухня 11,3 кв.м

Хозяин - молодой человек, а не дама домохозяйка. Навряд ли ему нужна кухня с большим количеством агрегатов и кухонных шкафов длинной 4 м.

Если компактно организовать кухонную часть на кухне :) и спальное место в комнате (в нижних частях обоих помещений) , остальное свободное место (верхняя часть помещений на плане) отдать под столовую, гостиную, кабинет  

imageproxy.php?img=&key=93520234c6627a9b

 

Я не спорю, Лена, мне показалось что Вы не заметили что это однокомнатная квартира.

Кухню можно попробовать зонировать, выделить в ней рабочее место. Проем же в несущей стене дело хлопотное, и не всегда это нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2019 в 10:17, Bossi сказал:

Проем же в несущей стене

ну по чертежу не совсем понятно, что она несущая

Изменено пользователем okmuf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вещи куда девать? Однушка же! Тут ниша узкая - со стороны комнаты спальную зону вместо кладовки не сделать. Лучше пусть кладовка будет и минимум шкафов в жилом пространстве.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×