Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ipanema

Посоветуйте, нет симметрии - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

На счет камина, запертого м/у шкафами, по-моему очень ничего смотрится:

Сообщение было изменено автором Ср Дек 14, 2005 10:37.

pict1_91531.jpg#302#244

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ipanema

Да, можно и БТИ. Мне нужны в основном резмеры внешних стен, вентиляционные каналы и канализационный стояк(и). Если есть где-то колонны и участки несуших стен, что бы тоже были указаны.

Я попробую по-быстренькому набросать свои мысли по планировке :))

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вент. короб на кухне 76 - ширина, 71 длина

потолк 3 метра

План БТИ

Сообщение было изменено автором Ср Дек 14, 2005 19:42.

pict1_91641.jpg#500#449

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите в холле организовать гостиную, то она должна быть отделена и от прихожей, и от коридора в приватную зону (спальня-детская-кабинет), иначе Вам не удастся избавиться от ощущения дивана и телевизора в прихожей. Сделать это можно, поставив полноценную стену, отделяющую прихожую от холла и установив дополнительную дверь на вход в коридорчик. Тогда холл приобретёт очертания полноценной, хоть и проходной, комнаты. Стену для прихожей я бы установила чуть дальше той линии, на которой Вы планировали ступечатую перегородку, чтобы в нише между стенкой гостевого санузла и построенной стеной поместился шкаф.

Дверь в гостиную из прихожей я бы расположила в левом конце новой стены, справа от этой двери - угловой диван.

Границу между кухней и гостиной я бы сместила в сторону окна, чтобы увеличить площадь гостиной и приблизить её к окну.

В коридорчике в приватную зону по одной стене можно поставить шкаф, если дверь в коридорчик поставить у нижнего (по плану) краю стены между коридорчиком и гостиной.

Некоторые размышления по поводу расположения кабинета. Если кабинет разместить там, где Вы задумали детскую, сделав вход в него из спальни, Вы добавите к жилой площади то место, которое сейчас теряется на конец коридорчика. Разумеется, детская при этом захватывает кладовку, кабинет и часть нынешней детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида,

:-)Спасибо за идеи, особенно про двери в прихожих - так точно моя "гостинная" не будет похожа на корридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ipanema, у вас такая интересная планировка, не удержалась... Может быть вам понравится мой вариант.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 15, 2005 19:14.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 15, 2005 19:17.

pict1_91831.gif#430#440

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabaka

Спасибо за идею :-), в чем-то - это, то что я хотела.Единственное, кухня-гостинная - неправильной формы (может я конечно штампами мыслю), хотя и большая. Не понятно, где хранить одежду...Хотя конечно нормальная прихожая - несомненный плюс.

Все равно огромное спасибо!Очень интересно посмотреть, как другие видят пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну одежду можно хранить в спальне - площадь вполне допускает размещение там приличной гардеробной. Я не стала городить гардероб, ведь сначала нужно определиться с размещением комнат в приватной зоне - я то подписала их просто для примера. К тому же кабинет 15-метровый - наверное можно урезать (и сделать гардеробную еще больше!). Вобщем, мне кажется там еще можно очень неплохо все придумать - если, конечно, вы еще окончательно не определились. Кухня-гостинная при таком раскладе приблизительно 30 кв. м., кстати, камин бы очень гармонично вписался справа у входа - напротив первого кресла ;-) Я еще подвигаю стены (мне это очень нравится, а в моей уже двигать бесполезно :-)). Если что-нибудь получше получится - пришлю.

А на счет неправильных форм - видели бы вы планировку моей будущей квартиры! :(

( cсылка)

Сообщение было изменено автором Пт Дек 16, 2005 03:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×