Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ipanema

Посоветуйте, нет симметрии - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ах да! изначально квартира была не с квадратными комнатами - а просто невиданой формы с обрезанными углами во всех 3-ех комнатах, Я просто выпрямила комнаты. А гостевой санузел я не понимаю как сдвигать влево - там же входная дверь :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не дизайнер, я пользователь

я говорил о зрительном ощущении

если вы хотите именно гостинную

а не то, что к в вам приходят гости и оглядевшись спрашивают - а почему мы сидим в коридоре?

нужно, чтобы дверь в туалет не было видно и входная дверь из гостиной не сильно маячила

сейчас вход в туалет почти напротив дивана

перегородку отделящую входную дверь от гостинной стоит сделать основательнее

я себе хотел сделать большой проход, больше 2м шириной, из гостинной (5,40м*6,00м) в прихожую (3,20м*3,70м)

в итоге

сделал проход 1,50м и видимо будет раздвижная дверь

и еще

без метража по стенам, сложно оценить поместится или нет

я когда начинал свою квартиру

у меня на бумажке в гостевой туалет (2,6 кв м) так много полезных вещей вошло

=)

при более внимательном рассмотрении оказалость совсем не так

----------------

Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DHY

Спасибо! Вашу идею поняла, буду думать. Санузел никуда переместить не получится, но перегородку может и правда сделаю более основательную.

А вот на счет гостей в коридоре: кухня у меня с этим коридором - одно пространство, разделенное барной стойкой. Неужели все равно мало? :(Кухня 4,26*3,42 , получившаяся "гостинная" ~18 квадратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже просто пользователь. Квартира просто замечательная! Мне понравилось предложение Sam01, но, если нужен кабинет...

Я на плане не очень поняла, а в холле есть окно? Мож тогда туда кабинет перенести?

Или вот, как предлагает DHI раздвижные перегородки от пола до потолка :( Из рифленого стекла :(

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холле окна нет, а кабинет нужен просто обязательно - муж часто работает еще и дома :-(, и нужно, чтобы ему никто не мешал. Потом этот кабинет - очень маленький ~10кв.м, поэтому спальня была бы тесновата.

Что касается раздвижных перегородок из стекла. Это как дверцы шкафа-купе? А нет ли случайно где посмотреть как выглядит такая конструкция и не мешают ли рельсы дверей ходьбе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sam01:

это БТИ? есть! :-)постараюсь его отсканировать и показать, там изначально форма маленьких комнат напоминала фантосмагорию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×