Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ipanema

Посоветуйте, нет симметрии

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

В монолитном доме все стены, кроме стены в большом санузле - не несущие. Отдала эскиз на согласование.

В квартире большой холл - 20 метров, как показано на рисунке, напротив входной двери я собираюсь поставить ступенчатую перегородку чтобы отделить прихожую от холла. В холле, я собираюсь сделать гостинную. В нише, напротив дивана - искуственный камин,а по бокам от камина - шкафы.

НО вот, что меня мучает - нарушена симметрия. Получается, что диван расположен немного вбок относительно камина. Сдвинуть перегородку не хочется, потому что места для прихожей будет совсем мало.

Как быть? Или нормально?

Спасибо.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 07, 2005 14:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, не получило присоединить из Visio. Ну тогда, как нарисовала%)) от руки.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 07, 2005 14:44.

pict1_90285.jpg#495#405

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если честно. сложно сооринтироваться по рисунку... а я вот что скажу, здесь по-моему дело совершенно не в симметрии, делайте так, чтобы и.... шея не тянулась к телевизору из-зи каминчика, и

нагромождений тоже нехоцца!!!

Жить хорошо, а хорошо жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую все-таки план общий показать.

Телевизор он над камином. НО проблема в том, какой общий вид у пространства получается.

pict1_90295.png#432#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ужо...Я думаю...А шкафчики, что другие нельзя придумать??? Или просто эта мебель уже имеется, помоему есть 3 и боле вариантов решения этой задачки:

1. Оставить все как есть, но если для Вас симметрия принципиальна...

2. Я бы все-таки чего-нить с мебелью придумала, есть весьма интересные варианты с ассиметрией...

3. Отказалась от разделительных шкафчиков, те которые лесенкой.

далее...

Мое предпочтение, увы, к минимализму, не люблю я шкафчики или прально сказать: Шкафы. которые объемами своими давят, за искл. тех, которые встроены и совершенно не кажутся огромными...

РАботать над дизайном мебели так же приятно как и над всем интерьером комнаты вцелом!!!

Жить хорошо, а хорошо жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metelitsa, спасибо за комментарии!

Мебели нет пока. Вообще ничего нет. Я засомневалась на счет симметрии, когда снесла стену м/у кухней и холлом и поставила там барную стойку. Получилось вытянутое пространство с выходом в корридор. По-моей задумке сидя за бар.стойкой можно смотреть телевизор (он будет с поворотным механизмом). Шкафы - они и есть встроенные в нишу, а вот без ступенчатой перегородке получится, что нет совсем прихожей. Как же тогда обувь- одежду оставлять? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симметрия или несимметрия в Вашем случае не важны.

На мой взгляд (и вкус) я бы убрал нафиг этот унитаз из угла.

А то знаете как-то вход в туалет прямиком из гостиной - не есть гуд. Сидите вы с гостями, а в туалете раздаются громкие пуки!

Можно гораздо интересней планировочку сделать. И не гуд, что гостинная прямо у входа в квартиру. Очень не хорошо.

Я бы передвинул санузел немного влево, на место холла. Освободилось бы большее пространство в спальных зонах.

Гостиную сделал бы объединенную с помещением по середине. И две спальни. Одну там где есть (DISCO вроде написано на плане :) и сторую где у вас диванчик там обозначен.

Короче над планировкой НУЖНО поработать! Тем более, что несущих практически нет!

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про туалет в гостинной Sam01 уже сказал

я добавлю

у вас будет - телевизор с камином в прихожей

ступенчатая перегородка вас не спасет

----------------

Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло - досталась квартира относительно квадратной формы - можно наворотить мало не покажется. Сейчас это просто квартира-нарезка из квадратиков. Вообще без концепции. А вы пытаетесь сделать дизайн из мелочей - симметрия, камины...

Лично мое мнение - камин, запертый между деревянными шкафами - ээээ... признак "сомнительного" дизайна...

А еще, если это вы гостиную нарисовали, то она будет жутко маленькая и меньше по площади вашей коридорной системы, что тоже как то странновасто...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы и идеи! Я задумаюсь.

;-)

Немного поясню, почему у меня получилась именно такая планировка.

Нам нужны: спальня, кабинет (это где диванчик)- просто необходим как помещение с закрывающейся дверью, DSCO - это пока, а потом там будет детская, ну и гостинная. Гостей у нас очень много не бывает - максимум человек 10-12, поэтому я отвела на нее такое маленькое помещение. К тому же она совмещена с кухней (14 м)- вроде должно хватить :( Значит вариант (я о нем думала сначала) с объединением кухни с большой комнатой не проходит, что тогда с холлом делать?

Изначально квартира 3-х комнатная, но из 100 метров - только 46 жилая. Мне кажется логичным сделать в огромном 20-метровом холле гостинную.

Что касается туалета и пуков в гостинной :(, все таки он не в гостинной а в прихожей, а согласовывать перенос санузла тяжелее, чем просто стены новые расставить. :( Если я вас правильно поняла и вы не хотели просто переставить его в другой угол?

Я конечно ламер, но не люблю я кардинально менять планировку. Предпочитаю декораторские приемчики.

А если перегородку сделать повыше, чтобы когда входишь ничего не видно было??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×