Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pooh

Железная дверь = перепланировка !?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня (1 ноября 2003), по радио услышал, что отныне в Москве установка входной железной двери требует бумаг от пожарных, санэпидемнадзора ещё кого-то и ... разрешения МВК. Т.е. приравнивается к перепланировке со всеми вытекающими. Это что? Это как? Или это я с просони не разобрал (вроде нет).

Кто-нибудь что-нибудь слышал на эту тему?

P.S. Радио "на 7 холмах" 104.7. Программа "инструкция по применению" где-то около 9 утра.

P.P.S. Моя дверь вместо 450$ теперь будет стоит от 2000$ (в зависимости от "тарифа") - АХринеть!!!

Сообщение было изменено автором Сбт Ноя 01, 2003 17:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вы правильно разобрали! По новому постановлению Госстроя так и есть. Не знаю, что будет с теми жел. дверьми, которые уже установлены. Я предлагаю не париться... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А межтамбурные двери теперь тоже ставить нельзя? К примеру у меня в доме в тамбуре 4 квартиры, стоит деревянная дверь - можно ли ее заменить на стальную? А то обидно, все кроме нас уже поменяли, а тут такой облом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто вам помешает сказать, что дверь установлена 31 октября,и лишь с утра с похмелья, вы услышали, что ставить с 1 ноября их низя. :(

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ребята, а кто вам помешает сказать, что дверь установлена 31 октября,и лишь с утра с похмелья, вы услышали, что ставить с 1 ноября их низя. :(
С уважением, Rusya.


А если соседи настучат? Двери теперь вообще ставить нельзя или можно, но чтобы открывались в том же направлении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Fatman

Цитата
А если соседи настучат?

Ну так дверь в тамбуре будет ставится и для них тоже? Зачем стучать на самого себя? Если с соседями дружить, то и стука не будет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот удивлен, вы что соседей не знаете своих?

Дверь устанавливается в течении двух-трех часов, пока соседи на работе, они только вечером зайдут к вам обмыть, почему сразу думаете о плохом, людям надо доверять и любить их.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вбить шесть анкеров за 5,5 часов, ну, это либо подготовка была коварна, либо ребятам некуда было торопиться.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)

1.5..2 часа на расширение проёма.

ещё около 2 часов на установку коробки (выравнивание в 3ёх плоскостях, бетонирование и те самые 5..6 анкеров, привидение окосов в приличный вид)

остальное навеска двери, смазка, проверка работы замков (потребовалась подгонка), проверка прилигания двери (уплотнители) и лёгкости закрытия, подкраска царапин на коробке, уборка мусора и т.п.

Около 5.5 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×