Перейти к контенту
santolia

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе. - Страница 43

Рекомендуемые сообщения

Вера, простите, что спамлю в Вашей теме. А Вы не можете идентифицировать сирень по фото? Покупала два одинаковых деревца (хлыстика, точнее сказать). Но один оказался с обычными цветами, а другой с махровыми, и бутоны и сами цветки совершенно белые. Поросли нет, так и растут деревцами. Очень хочу найти еще такую же махровую. Но ФИО ее не знаю(

Существует ли жизнь на... ТЕРРАСЕ? Гостиная на свежем воздухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sandik сказал:

...идентифицировать сирень по фото? ...с махровыми, и бутоны и сами цветки совершенно белые. Поросли нет, так и растут деревцами..

Полезла в базу в попытке определить сирень и ...тададам: самая первая очень похожа http://www.websad.ru/fotobase.php?part=1983&code=29970

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sandik сказал:

...очень медленно растет. 

 

Это может быть сортовые качества, а может и условия. Кольквиция любит питательные влажные почвы. У меня куст первые пару лет медленно рос, а потом стал нормально нарастать. В первые годы он, видимо, наращивал корневую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Наверное, стоит перенести в другое место, на солнцепеке целый день бедняга..  Когда покупала, продавец уверяла, что неприхотливая. Это правда, тьфу, тьфу, тьфу. Много чего у нас не выживает без танцев с бубнами. А кольквицию даже в первую зиму не укрывала. Вот воды ей не достается, к сожалению. Поливаю редко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, tln сказал:

а шкурный вопрос от земляков можно задать?

:crazy: 

Конечно, задавайте вопросы. :dirol:

Изменено пользователем santolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

у меня давно в башке мысль засела об использовании продольного спила деревянного в качестве стола, но трезвость говооит, что вряд ли удастся за вменяемые деньги найти такой широкий спил (70-80 см)... но мысль-то жить не дает, вот и подумалось, глядя на ваши фотки, что, может узкие (шириной максимум 20 см) продольные спилы использовать на балконе в качестве "полок"... я на балкон летом все цветы выселяю... 

но и жта мысль пока теоретическая, тк, увы, утепление дома этим летом не состоялось, а до него смысла нет что-то на балконе делать...

потому в теории спрашиваю - можно будет обратиться в следгоду (доживу, надеюсь) за контактами ваших партнеров, у которых водятся такие спилы...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×