Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Airti

Как достал меня этот ремонт, когда все хотят сделать даром - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нанял тут таджика на небольшую работенку. Оштукатурить по сетке 50 м2. Он эту работу делал больше месяца. Я сознательно шел на этот шаг. Работа на улице, и на качество можно было закрыть глаза. Договорились 5$ за м2. Но он мне с этой тянучкой всю душу вымотал.

Другой пример. Строили летом канализацию на четыре дома, протяженностью 250 м. 15 или 16 колодцев. Стали искать фирму кто возьмется. Проект был. Единственные кто согласился объявили стоимость 20000$, без учета материалов, труб колодцев и земельных работ. Подумали мы и решили нанять таджиков и в бой. Подчитали литературы, полазили в инете и в результате, под нашим чутким руководством все построили так, что месные умельцы из водоканала честно сказали, что не разу даже не видеели, что бы кто то так качественно и продуманно все сделал. И обошлось все, вместе с колодцами и трубами примерно по 5000$ на каждого!

Не жалко платить хорошим мастерам за качественную работу, жалко отдавать половину этих денег фирме.

Другой вопрос. На чем экономить если понимаеш, что по таким ценам ты ремонт будеш делать несколько лет. Вообще жить в нештукатуренном доме? Покупать дешевый материал? Делать все самому? Нанимать дешевых рабочих, тех же татжиков или молдован?

А может быть поднаторев теоретический на том же форуме, взять все под свой контроль, найти двух трех человек, из дешевой раб. силы и научить их "родину любить". Конечно, при этом надо самому что то понимать, разбираться в материалах и конечно неусыпно следить за каждым шагом. Но экономия того стоит. А что делать если жизнь у нас "все лучше", а зарплаты "все больше". Жить то как то надо. И ремонт делать надо. Или телик смотреть и спиваться по тихоньку, есть и такой путь.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 07, 2005 17:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Обычный, я бы сказал, типовой средний ремонт. 50/50. Тот, который сейчас делается везде в новостройках, которых тысячи по Москве и области. И за это Вы берёте 6 штук зелени?

Без уплаты налогов.

Хорошо, у Вас бригада минимум из 3 человек, делаете квартиру за 6.000$ и за 2 месяца, если на 3-х по 1000$ в месяц, да и того меньше,если придеться кому то отстегивать и т.д., да ещё налоги, да затраты на инструмент.

Что-то я Вас не понимаю.

Вегда найдётся козёл, которрый работает меньше, а получает больше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая проблема "профессионального роста"

У нас в стране с добросовестной конкуренцией

проблемы практически везде.

В старых странах этим занимаются отраслевые общественные

организации.

У нас пока каменный век в этом плане.

Профессию сохраняют только

уважающие свой труд специалисты.

А "олени" носятся туда-сюда

вытаптывая культуру профессиональной этики.

Бороться с демпингом и непрофессионализмом

гастарбайтеров можно только одним -

репутацией у добросовестных потребителей.

А те кто давится от жадности

пусть кусают локти(впрочем многие даже не замечают

халтуры на которой они сэкономили).

Куда катится мир :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему люди не идут чинить свои машины к хатчикам, боятся за свою жизнь, а тут таже ситуация, обрушится потолок, погорит квартира и т.д.

Вегда найдётся козёл, которрый работает меньше, а получает больше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Почему люди не идут чинить свои машины к хатчикам, боятся за свою жизнь, а тут таже ситуация, обрушится потолок, погорит квартира и т.д.


почему же не ходят - ходят, я например. после того как мне "не хатчики" двигатель запароли, а потом другие "не хатчики" двигатель не закрепили. а "хатчики" очень даже ничо делают.
:)

у людей кто постоянно на строительных форумах сидят - потолки не обрушиваются и квартиры не горят, потому как всегда можно узнать как правильно нужно делать,какие моменты проследить и какие материалы хорошие а какие не очень. а на крайний случай выложить фотки и поинтересоваться брак налепили строяки или нет.
:)

а строители и фирмы которые берут за работу менее 200$/м2(москва и подмосковье комплексный ремонт) в 99% случаев гонят брак, если видят что заказчик не разбирается в технологии процесса. и чем больше цена ниже 200$ тем больше брака получается. бригады до 100$/м2 ещё и материалы воруют, причом иногда очень значительно(до 2/3) и продают налево.

поэтому если есть возможность - проще разобраться в вопросе и контроллировать ключевые моменты ремонта при этом значительно экономить в деньгах, но не на нервах.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте... странная какая то у вас тема для обсуждения...

Лично мое мнение - заказчик, который заработал на квариру и ремонт, не даст себя облапошить - для него это такой же обыденный вопрос как, допустим, вернуть НДС. А строители, которые нормально и качественно работают никогда не остануться без дела...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради профессионального интереса решили подсчитать:

в обычной двушке, чаще всего около 50 кв.

это 50 кв пола, потолка, около 140 кв. стен.

итак: "киргуду", как Вы изволили назвать обычных рабочих лепит 15 кв штукатурки за 1 рабочий день, при чем в полном соответствии с СНиП 3.04.01-87(не знаю , знакомы ли Вам эти буквы) - дальше простая арифметика 140:15=9,3 дня , пусть 10 рабочих дней.Потолок - пусть 10 кв в день - еще 5 рабочих дней.Стяжка 50 кв максимум за 5 рабочих дней,(по скольку толстый слой- первый слой можно было с керамзитом, дешевле, быстрее, без потери качества).Накрываем всю стяжку целофаном.Дальше, плиточные работы - максимум в раздельном туалете и ванной 25 кв плитки (по нормам квалифицированных плиточников- 6 кв в день) -максимум 5 дней +гидроизоляция пола, подвесной потолок , пусть 10 дней все вместе.Потом на 10 дней уходим с этой квартиры(отдыхаем, или идем к другому другу).Возращаемся через 10 дней: пошла малярка с песней вперед:начинаем малярку с того места, откуда начали штукатурить.340 кв м шпаклевки (2 слоя потолок и стены), по 40 кв.м в день, это составит 9 дней.(с днем на перекур -10 дней).Потолочный плинтус -1 день.Шлифовка всей малярки с грунтовкой 4 дня.Покраска потолка (тоже с того места, где начали шпаклевать) - 2 дня, учитывая высыхание 1 слоя.Поклейка обоев- помещение в день - 4 дня.Дальше 2 дня отдыхаем.Напольное покрытие(ламинат или паркетная доска)- 3 дня.Двери 5 штук - (1-й день - собрали коробки, врезали замки, петли; 2-й день - установили в проем, запенили, закрыли и умотали домой; 3-й день - установили доборные доски, наличники)- итого 3 дня двери.Плинтуса 55 м, 5 порогов, 3-5 ограничителей на двери, установка всех сантехприборов, НЕ СПЕША 3 дня.И ХАТА ГОТОВА К СДАЧЕ ;-)

ИТОГО 60 рабочих дней + 10 рабочих дней на рынок= 70 рабочих дней умножаем их на 8 часов ПОЛУЧАЕМ 560 рабочих часов.

Для сравнения 5 месяцев по 23 рабочих дня это 115 рабочих дней

или 920 рабочих часов.Не стыковка , господа,на 360 рабочих часов или на 36*100=36 000 руб!Не рассказывайте другу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас отличные аналитические способности. Может откроете свой бизнес в данной сфере. С другой стороны попробуйте рассчитать банкиров и нефтянников - вам будет еще веселей...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To VIT

Спасибо за компл., я, "коллега", не аналитик, увы, а СТРОИТЕЛЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я бы согласился с каждой точкой зрения, каждый по-своему прав: и строитель и заказчик. Но везде есть какие-то нюансы.

Вот, например, идея Airti про то, что платят мало и все такое прочее. Я, реально, Вам сочуствую. Стройка - не такой уж легкий хлеб. И если не получается, блин, жаль. Будь Вы из СПб, я бы предложил Вам работу.

Но зависть к тем, кто зарабатывает больше, это ПЛОХО! Мне летом один архаровец заявил подобную фигню, когда я купил себе супер-пупер машину моей мечты, я с ним попращался. Я ЗАРАБОТАЛ НА ЭТУ МАШИНУ!!! У меня с компаньоном "фирма", но я, извините, и в Москву езжу, чтобы САМОМУ уложить 100кв.м. ламината, а вечером уехать домой. И когда некоторые начинают плакаться, что они, дескать мало зарабатывают, "вкалывая" по 8 часов в день, меня это просто смешит. Я работаю по 14-20 часов в день! И тоже хочу стать Абрамовичем. До этого, ой, как далеко, но я, хоть, пытаюсь, а они, бедняжки, "устали вкалывать". Сиди дома, смотри телек, жуй перья в подушке. Не устанешь.

Airti писал(а):

Я как то одно время хотел фирму создать, по ремонту, но как подсчитал что:

Средняя квартира 6.000$ за 2 месяца...3

4 рабочих, минимум по 10.000 руб. в месяц, это 40.000 руб., за эту сумму ни кто скакать не будет,

да и нормальный работать не будет, да и за 15.000 руб. тоже.

Бухгалтер - 10.000 руб., это уже 50.000 руб.

2 месяца - 100.000 руб. ,

Плюс налоги, реклама и т.д., а что мне остаётся.

А зачем Вам это?

У меня, как я писал выше, "фирма" (дурацкое слово, пижонское какое-то). С лицензиями и прочим. Но, кроме наших общих дел, я занимаюсь ламинатом (ну, нравится мне это! потому и ценник не поднимаю).

Вот Вам другие расчеты:

Я один за день могу без напряга уложить 50кв.м. ламината. Если напрячься, то 100кв.м. Возьмем среднее =>75кв.м.

По моим расценкам 75кв.м.*90руб.=6750руб.

Округлим до 6000руб. (еда, сигареты, бензин, ГАИ, да и вообще, считать легче).

Итак 6000руб./день. Но возьмем даже меньше, т.к. не каждый день наберешь заказов на 75кв.м.

Уменьшим еще. 4000руб./день

Устроим себе 2(!)выходных в неделю (странные слова для строителя) и округлим даже до 20дней/месяц

Итого: 4000руб./день*20дней=80000руб./месяц

Реклама в 2-3х бесплатных газетах, немного в И-нете, которая обеспечит Вам такой объем (при условии постоянного поддержания) =20000руб.

Ваш заработок =60000руб. Теперь учтем, что это не бизнес, где Вы не зарабатываете, а получаете прибыль, а профессия, т.е. это зарплата. Причем мы считаем, что работник не стахановец. Вам мало?

Дайте больше рекламы и возьмите человека. Отдавайте ему 75%. Еще +20000руб. Вам все еще мало? По-моему это даже для Москвы не так плохо!

А "фирма" для Вас большооооой геморр. Бюджет 6000$ за два месяца это как-то не "по-фирменному". У африканского племени Тумба-Юмба бюджет больше. Либо надо учится мыслить масштабней, либо не парится на эту тему ВООБЩЕ.

Насчет "киргуду" и прочих иномарочников.

ДА ПЛЕВАЛ Я С ЭЙФЕЛЕВОЙ БАШНИ НА ГОЛОВЫ БЕСПЕЧНЫХ ПАРИЖАН!

ПО ФИГУ лично мне это!

Да, они делают работу дешевле, чем мы.

Да, иногда (далеко не всегда) делают работу хуже.

НУ И ЧТО? Есть масса "Фирм", у которых цена в 2 раза выше моей.

Уважаемый Airti, социализм и развитой коммунизм уже закончился. Уже идет, пусть недоразвитый, но капитализм. А его основа-РЫНОК. Все, и строители и Заказчики, вольны выбирать.

Лично я бабульке комнатку 10кв.м. (час работы) могу за 500руб., (а не за 900руб. как по прайсу) положить. Ну нет у нее денег! А я не обеднею, добро сделаю и, повторюсь, мне нравится это дело.

А другой Заказчик может сказать, да ну тебя, Юлий, с такими расценками, я, вон, сейчас киргуду приглашу. Они мне за 30руб. наваяют. Еще раз говорю: ПО ФИГУ!!!

Дайте нормальный ценник, зарекомендуйте себя, любите свою работу и Вам конкуренция будет "Объясняю на пальцах. Средний видишь?"

Sorry всем за длинное утомительное сообщение, но у нас, ведь, рынок, можно и не читать

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×