Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Airti

Как достал меня этот ремонт, когда все хотят сделать даром - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

remoshka писал(а):

Ради профессионального интереса решили подсчитать:

в обычной двушке, чаще всего около 50 кв.

это 50 кв пола, потолка, около 140 кв. стен.

итак: "киргуду", как Вы изволили назвать обычных рабочих лепит 15 кв штукатурки за 1 рабочий день, при чем в полном соответствии с СНиП 3.04.01-87(не знаю , знакомы ли Вам эти буквы) - дальше простая арифметика 140:15=9,3 дня , пусть 10 рабочих дней.Потолок - пусть 10 кв в день - еще 5 рабочих дней.Стяжка 50 кв максимум за 5 рабочих дней,(по скольку толстый слой- первый слой можно было с керамзитом, дешевле, быстрее, без потери качества).Накрываем всю стяжку целофаном.Дальше, плиточные работы - максимум в раздельном туалете и ванной 25 кв плитки (по нормам квалифицированных плиточников- 6 кв в день) -максимум 5 дней +гидроизоляция пола, подвесной потолок , пусть 10 дней все вместе.Потом на 10 дней уходим с этой квартиры(отдыхаем, или идем к другому другу).Возращаемся через 10 дней: пошла малярка с песней вперед:начинаем малярку с того места, откуда начали штукатурить.340 кв м шпаклевки (2 слоя потолок и стены), по 40 кв.м в день, это составит 9 дней.(с днем на перекур -10 дней).Потолочный плинтус -1 день.Шлифовка всей малярки с грунтовкой 4 дня.Покраска потолка (тоже с того места, где начали шпаклевать) - 2 дня, учитывая высыхание 1 слоя.Поклейка обоев- помещение в день - 4 дня.Дальше 2 дня отдыхаем.Напольное покрытие(ламинат или паркетная доска)- 3 дня.Двери 5 штук - (1-й день - собрали коробки, врезали замки, петли; 2-й день - установили в проем, запенили, закрыли и умотали домой; 3-й день - установили доборные доски, наличники)- итого 3 дня двери.Плинтуса 55 м, 5 порогов, 3-5 ограничителей на двери, установка всех сантехприборов, НЕ СПЕША 3 дня.И ХАТА ГОТОВА К СДАЧЕ

ИТОГО 60 рабочих дней + 10 рабочих дней на рынок= 70 рабочих дней умножаем их на 8 часов ПОЛУЧАЕМ 560 рабочих часов.

Для сравнения 5 месяцев по 23 рабочих дня это 115 рабочих дней

или 920 рабочих часов.Не стыковка , господа,на 360 рабочих часов или на 36*100=36 000 руб!Не рассказывайте другу...

Что-то Вы не все работы описали, а демонтаж, вынос мусора, перепланировка, системы встроенных шкафов, антресоли и много др. работ, с учетом надо было присутствовать при замене окон, мет. двери, батарей и т.д., а ему некогда было, он только обои выбирал и плитку.

Вегда найдётся козёл, которрый работает меньше, а получает больше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Будь Вы из СПб, я бы предложил Вам работу.


А я как клиент скорее Вам предложила бы работу. Агрессивные, голодные и всем недовольные строители отпугивают. Один слоган-то чего стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Будь Вы из СПб, я бы предложил Вам работу.


А я как клиент скорее Вам предложила бы работу. Агрессивные, голодные и всем недовольные строители отпугивают. Один слоган-то чего стоит.


Поверьте, я не такой, как Вам кажется, а даже наоборот и нет никакой завести, в фирме где работал все уважали, директор, офис и т.д.со всеми нормально общался и т.д., работал по смете, сколько сделал столько получил, пока не пришёл чей-то родственник, бывший полковник, набрал много народу и работы стало мало, вот и посадил на голый оклад, а так почти один всю работу делал с переработкой. Одно только рявканье слышно, рявкает шавка на людей просто так, привык в армии, девчат перед самым новым годом уволил , обманывал с выходными, набрал стукачей, алкоголиков, да и вообще мудрить стал.
Короче меня это всё достало, и я стал увольняться. Уговаривали, типа прибавят зарплату, директор спрашивает, на меня что ли обиделся. Просто достало всё.
А слог, просто шутка, в которой имеется доля правды, разве не так. Да, не все понимают, надо сменить, да и работу по ремонту я не ищу, меняю сферу деятельности.
Вегда найдётся козёл, которрый работает меньше, а получает больше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не спорю, есть и приезжие хорошие специалисты, но из 10 всего 1 нормальный приезжает, а те 9 берутся за всё, что умеют и не умеют делать, так же есть много и москвичей, которые тоже берутся за всё, да и делают тяп ляп и так сойдёт, зато спросить можно и найти.

Я, например в основном маляркой занимаюсь, хотя могу почти всё сделать качественно, просто немного дольше времени уходит, да и одному тяжко, хотя спокойно, это просто другу согласился на всё, просто ещё нормальных людей надо было найти, да и денег мало, я работал в долг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Будь Вы из СПб, я бы предложил Вам работу.


А я как клиент скорее Вам предложила бы работу. Агрессивные, голодные и всем недовольные строители отпугивают. Один слоган-то чего стоит.

Спасибо за потенциальное доверие :-)

Цитата
Да, я не спорю, есть и приезжие хорошие специалисты, но из 10 всего 1 нормальный приезжает, а те 9 берутся за всё, что умеют и не умеют делать, так же есть много и москвичей, которые тоже берутся за всё, да и делают тяп ляп и так сойдёт, зато спросить можно и найти.

Сегодняшний пример.
Собираем каркас большого гаража, надо поднять с земли уже собранные секции 7м высотой.
Накануне вечером договариваюсь с людьми, что с утра они на объекте уже работают. В 9 :(0 мне звонят и говорят, что они "не могут", они, знаете ли, вчера чего-то там праздновали.
В итоге, у меня там только ОДИН рабочий. Пришлось нарыть двух узбеков и вчетвером поднимать это все хозяйство.
Скажите, ОНО МНЕ НАДО?
Неужели я буду "искать" по городу этих отдохнувших МЕСТНЫХ архаровцев? Хотя, стоимость такой подставы немаленькая: деньги узбекам и стоимость моего рабочего времени.
Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×