Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

гад

Визуализация интерьера - нужно ли заказчику? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если качественная визуализация стоит всего 40-50 у.е., как написано выше, то я готова заплатить 5 раз по столько, лишь бы в деталях увидеть будущий интерьер и выбрать то, что мне более всего подходит, а надеяться , что на словах мы прекрасно поняли друг друга и на чертеже тоже все понятно, я бы лично не стала. Сейчас в Арконе даже не самый продвинутый ПК-пользователь может свои хоромы начертить, так что при обращении к специалисту либо качественная визуализация интерьера по итогам работы над проектом - либо я поищу другую компанию. К тому же при немалой стоимости услуг дизайнера, архитектора 50 долларов клиенту погоды не сделают. Это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А так 2 месяца - курсы дизайна + самое дешовое оборудование (что б только "Архикад" или "Аркон" можно было запустить) - это все что нужно для того что б быть дизайнером в Москве - печально!!! А потом балки пилят и цвет пальцем в ведре колеруют.. сойдет.
Привет всенм дизайнерам , которые относят себя к этой категории. По человечески жалко клиента. Платить по 30$ в Москве за такие "подачи".. мдаа
С Уважением !


Ну почему Я ни разу не слышал как дизайнеры из Москвы так же лестно отзываются о своих коллегах, работающих дальше Моск. области. А откуда у Вас такие достоверные данные как работают дизайнеры в Москве и чем мешают краску? И еще готов вас огорчить - дизайнеры из Москвы, мешая краску пальцем, действительно берут за дизайн-проект деньги в отличии от Вас, который забросал форум бесплатным дистанционным предложением дизайн услуг. Странно что в вашем сообщении я не увидел предложения "Москва зажролась!!!"
Прошу прощения за излишнюю эммоциональность, просто я очень хорошо знаю как работают в других городах и как работает мой дизайнер в Москве. И как работают мои заказчики в Москве, чтобы обеспечить себе такую квартиру и такой ремонт, что в ИВД не стыдно отправить...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел задеть никого лично. Есть "дизайнеры" на форуме, которые активно портят мнение о московских дизайнерах. Не будем называть...

С Уважением !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что спор опять-таки не о чем. Все люди разные, заказчики, я имею в виду. Вот пара примеров из последнего: один заказчик,взрослый дяденька, за 50; другой - молодой менеджер 30 лет. Первому хоть какую визуализацию делай - не понимает ничего, потому что просто не желает пару минут спокойно посидеть и посмотреть. Но без картинки он вообще ничего слушать не хочет! Второй говорит, что ему эта визуализация сто лет не нужна, а нужны рабочие чертежи и практическая работа дизайнера на объекте со всякими там подборами - цвета, материалов и т.д. И каждый из них по своему прав. И каждый из них имеет право за свои деньги получить то, что ему нужно, не больше и не меньше.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с тем, что необходима...Мне во всяком случае удобно так. Последний заказчик, например умеетоценить проделанную мной работу только на "картинках", только вот не всегда качество "картинки" наилучшее, вообщемто и заказчику не всегда требуется то самое , что мы называем культурой, хотя есть те, кому это действительно интересно, и подход к моей работе со стороны заказчика весь ма благодарный...

Жить хорошо, а хорошо жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если качественная визуализация стоит всего 40-50 у.е., как написано выше, то я готова заплатить 5 раз по столько, quote>



Не обольщайтесь Любопытная :-)
ребята забыли дописать ценник : 40-50 у.е./кв.м

Думаю все эти прения
по поводу визуализации - издержки роста нашего
рынка недвижимости и советская привычка все обобщать,
сваливая в кучу в попытках найти универсальный простой ответ
на сложный вопрос.

Если взглянуть на страны с "бородатым" рынком,
то там спрос имеет вполне четкую
структуру, и "интерьеры" под заказчика занимают не более 15-30%
в общем объеме жилья (1-5% - маргинальные заказчики, в первом поколении)
30-50% довольствуются выбором мебели и текстиля,
оставшиеся живут в том , что есть.
Заказчики "интерьеров" как правила "живут" в этом
сегменте рынка не одно поколение, причастны
к культуре быта и имееют образование выше среднего.
Вот с ними в основном дизайнеры и работают.

У нас же пока в заказчиках ходят
в культурно-образовательном плане - кто угодно.....


Сообщение было изменено автором Чт Дек 08, 2005 12:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посоветуйте, плиз, программу для визуализации. Хочется побаловаться.

LightScape - очень качествено и реально, но долго
3D MAX + Vray - качествено,быстро для интерьеров, но "слишком чисто" - качественне чем у фото
3D MAX + FinalRender - качествено и реально , но непросто в настройках

Не претендуя.. с чем работал сам
С Уважением !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×