Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наташкин

Из двушки сделать 4-х комн. - бред или реально?

Рекомендуемые сообщения

Имеется двушка, метраж без лоджии - 64,64 (прямоугольник 9,53 на 6,8). Несущих стен нет, справа при входе - сантехкабина 1,8*2,7 с внутренней перегородкой, дальше по правой стене - кухня.

Все остальное пространство соотв-но - коридор 12,5м, кладовка 3м и 2 комнаты. Окна - 3, все выходят на одну сторону (по длинной стене, напротив входа)

Хочется: 2 детских, спальню и гостиную. Детские соответственно - с окнами, наша спальня будет просто маленькой комнатой с кроватью и шкафом, т.е. теоретически 7 м вполне хватит (мы решили, что если СЭС и пожарн.инспекция не одобрят комнату без окон, объединим ее с детской и поставим раздвижные двери - они на плане БТИ не отображаются). Гостиную либо объединять с кухней (тогда придется 2 детских комнаты сужать, чтобы под гостиную было достаточно места), либо делать в середине квартиры и по полукругу вокруг нее - 3 комнаты + кухню. Правда реально я это представляю с трудом.

Скажите, это идея бредовая или нет? И может у кого какие идеи по планировке есть? (план квартиры я выложу чуть позже, после выходных).

П.С. В квартире этой мы будем жить ближайшие лет 15 точно, поэтому приходится думать на перспективу, когда дети будут уже достаточно взрослыми..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я ж не уточняла, после каких именно выходных он появится :)

В общем, он выложен, мона смотреть:

cсылка

в общем, внутренние стены можно ломать, сантехкабину - не уверена, муж обещал все узнать но пока не добрался до конторы...

в общем, принимаются на рассмотрение все варианты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×