Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Посоветуйте как утеплить и звукоизолировать потолок

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Есть проблема, которую я как неспециалист решить затрудняюсь, а своим строителям не очень доверяю. Им бы только деньгу сшибить.

В общем купил квартиру на первом этаже в двухэтажном доме с деревянными перекрытиями между этажами. В настоящее время мой потолок выглядит так

Деревянные балки поперек комнат через каждые 70 см, и на них сразу прибит пол соседа. Надо утеплить и звукоизолировать потолок.Я уже по совету спецов подбил его минватой, звукоизоляции это не дало. По плану последним слоем будет гипсокартонный потолок. Между ним и балками раньше предлагали минвату, теперь подбить фанерой или ламинатом и закинуть пенопласта на них. В общем не хочу попадать на деньги но и звукоизоляция тоже нужна позарез.

Помогите с окончательным решением - какой слоеный пирог должен быть на потолке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше делали слой песка, теперь можно найти современное решение... точно не скажу, но ещё предстоит самому выяснить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале делают раздельный потолок, т.е. на одних балках лежит пол соседа, на других висит Ваш потолок. Ну и плюс утеплитель. Тогда звук не передаётся по балкам к Вам в комнату. Это дороже, но может сделать один раз и забыть на всю жизнь?

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в идеале делают раздельный потолок, т.е. на одних балках лежит пол соседа, на других висит Ваш потолок. Ну и плюс утеплитель. Тогда звук не передаётся по балкам к Вам в комнату. Это дороже, но может сделать один раз и забыть на всю жизнь?


Мой гипсокартонный потолок будет висеть на профилях - этого достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×