Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vip90

Присоединение лоджии

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения за "избитость" темы.

Дом серии п 111 м. Выход на лоджию с кухни.

Как я понял, несущая стена та, которая соединяет кухню и лоджию. Лоджия изначально застеклена застройщиком. Хочу убрать окно и дверь между кухней и лоджией. Стену трогать не собираюсь, радиатор выносить тоже не собираюсь.

Позволяют ли нормы и правила, дейсвующие в Москве произвести данное действо. Если да, то не укажите ли, где с ними можно ознакомиться.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой проблемой мы тоже недавно столкнулись. Подобное совмещение помещений вообще запрещено. Решение: та часть стены, которая находилась под окном демонтировалась. На выходе мы получили прямоугольный проем, в который заказали и установили раздвижную-откатную дверь(можно заказать в любой фирме-производителе пластиковых окон).При проверке дверь закрыта - помещения разделены, в остальное время держите ее открытой по желанию. Такой вариант исключил для нас геморрой , связанный с оформлением документов ( которые в принцыпе оформить нереально).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, вы оформили разрешение на удаление части стены под окном для установление чего-то вроде стеклянных дверей ?

Это, получается, хотя бы оформить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×