Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

помогите советом - надо разобраться со строителями

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, не "обувают" ли строители, выставляя грабительские расценки. Есть 43 2ка, в старом доме, там ломают стены, снимают паркет, линолиум и плитку, возводят новые стены из блоков, ставят электрику, сантехнику, ровняют стены, потолк и стягивают пол, штукатурят стены, красят. так вот за черно без материалов выставили 6 штук. Я возмущаюсь, а они говорят - такие расценк :(( Беда в том, что мы ничего не подписали и они начали работать без аванса :(( Сегодня заявили, что слом всего и строительство стен уже потянуло на 3 штуки. Есть умный совет? Сколько могут стоить блоки из которых стены делают? я не знаю как эти блоки называются иначе нашла бы все в и-нете. ВСЕМ СПАСИБО за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, не "обувают" ли строители, выставляя грабительские расценки. Есть 43 2ка, в старом доме, там ломают стены, снимают паркет, линолиум и плитку, возводят новые стены из блоков, ставят электрику, сантехнику, ровняют стены, потолк и стягивают пол, штукатурят стены, красят. так вот за черно без материалов выставили 6 штук. Я возмущаюсь, а они говорят - такие расценк :(( Беда в том, что мы ничего не подписали и они начали работать без аванса :(( Сегодня заявили, что слом всего и строительство стен уже потянуло на 3 штуки. Есть умный совет? Сколько могут стоить блоки из которых стены делают? я не знаю как эти блоки называются иначе нашла бы все в и-нете. ВСЕМ СПАСИБО за помощь!

Если я правильно поняла, 43 квадратика :(.
Если так, то в моем старом доме (теже 43 квадрата) все работы (очень похожий список, насколько можно судить по вашей краткости :-)) с учетом отделочных работ), без учета черновых материалов и, конечно, же отделочных по предварительной смете тянут на 9 тысяч американских.
Про блоки: скорее всего речь идет о пазогребневых плитах. О них вы найдете достаточно инфы.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to architektor: ну как не стыдно смеяться, когда просят о совете! Тем более, когда женщина спрашивает совета! Вот очень некрасиво! :( Вы действительно считаете, что люди рождаются с неким сакральным знанием о стоимости ремонта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем цифра 6 тысяч при условии качественного ремонта вполне реальна по сегодняшним меркам, но настораживает то, что за демонтаж и возведение стен вытсавлена половина. Такими темпами Вы и в десятку не уложитесь. По крайней мере попросите строителей составить для Вас смету, хотя бы на выполненные работы. Мне кажется они не могут столько стоить.

Пазогребневые блоки влагостойкие примерно 130 руб за штуку.

Будут вопросы пишите в личку. отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посылайте строяк на 3 буквы и ничо им не платите раз без договора.

эта работа стоит потолок 400$ с материалами. + вывоз мусора

мне на 100 квадратов дешевле стоило.

ps. демонтажные работы делаются не квалифицированной рабочей силой. платят им 300-700 рублей/чел в день. сюда входит всё включая вынос мусора. а за день можно очень много сломать и вынести.

pps. возможно вам сделали уже со штукатуркой стен/потолков/электрикой/сантехникой посчитали? думаю что именно в этом дело. или вы описались не 43 кв.м а 430 кв.м.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, не "обувают" ли строители, выставляя грабительские расценки. Есть 43 2ка, в старом доме, там ломают стены, снимают паркет, линолиум и плитку, возводят новые стены из блоков, ставят электрику, сантехнику, ровняют стены, потолк и стягивают пол, штукатурят стены, красят. так вот за черно без материалов выставили 6 штук. Я возмущаюсь, а они говорят - такие расценк :(( Беда в том, что мы ничего не подписали и они начали работать без аванса :(( Сегодня заявили, что слом всего и строительство стен уже потянуло на 3 штуки. Есть умный совет? Сколько могут стоить блоки из которых стены делают? я не знаю как эти блоки называются иначе нашла бы все в и-нете. ВСЕМ СПАСИБО за помощь!


Остановите работу под любым предлогом, далее требуйте подробную
читаемую смету на весь объем, ну и договор.Деньги выплачивайте по акту выполненных работ согласно расценок сметы
Помогу сделать анализ сметы,и определить реальную стоимость ремонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, не "обувают" ли строители, выставляя грабительские расценки. Есть 43 2ка, в старом доме, там ломают стены, снимают паркет, линолиум и плитку, возводят новые стены из блоков, ставят электрику, сантехнику, ровняют стены, потолк и стягивают пол, штукатурят стены, красят. так вот за черно без материалов выставили 6 штук. Я возмущаюсь, а они говорят - такие расценк :(( Беда в том, что мы ничего не подписали и они начали работать без аванса :(( Сегодня заявили, что слом всего и строительство стен уже потянуло на 3 штуки. Есть умный совет? Сколько могут стоить блоки из которых стены делают? я не знаю как эти блоки называются иначе нашла бы все в и-нете. ВСЕМ СПАСИБО за помощь!


Я, блин, за 6т. у.е. кирпичный дом летом построил. 450м2.Три этажа.12 эркеров.Крыша-черепица...
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Во-первых, СПАСИБО, что ответили :-))) Всем! :-) Далее смету они выставили такую:

черновые

1.Слом стен 40м Х 3.5$ 140

2. Снятие паркета 38 м х 1$ 38$

3. Демонтаж стяжки и засыпка 41м х 3$ 123$

4. Обдирка потолка 41.5 х 3$ 103$

5. Обдирка стен 69 м х 2$ 138$

6. Кладка новых стен из блоков 40 х 15$ 600$

7. Штукатурка стен по сетке 80м х 7$ 560$

8. Устройство насыпного пола 41м х 7 $ 287$

9. что-то с полом (неясно написано)41м х 0.9 37$

10. Разводка электро, ТВ, телеф с штраблением 650$

11. Разводка труб для сантехники 280$

12. Перенос стояка 80$

13. Замена радиаторов 145$

14. Замена окон 1650 $

Еще по материалам пришлю, есть подозрение, что тоже мутят. Хотя милые и вежливые :-))

Заранее СПАСИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×