Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mmb

Выбор "теплого пола" - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Не воспринимайте стеб в серьез.

Скотч в качестве заземления конечно бред. :fund02025:

Спасибо!

:giri05048:

Насчет скотча, я тоже думаю бредятина. Но стальная лента может и будет работать.

Вопрос то собственно в чем был. Каким образом реализовать теплый пол под ламинатом. Я выдал те идеи, что пришли в голову. Может и фиговые идеи, тогда грамотные люди возможно предложат более разумное решение. Понимаю плитка оптимальный выбор на теплый, пол. Ну не хочу я, чтобы ребенок (в комнате-веранда, зимний сад будет детская) жил с полом из камня. Ламинат все же ближе к дереву.

На плане комната 17м это и есть комната-веранда. По проекту она не отапливаемое помещение. Хочу сделать из нее детскую, комната примыкающая к ней 20,8 вторая детская. Такое решение само напрашивается при данной планировке. С окнами, утеплением и отделкой я разобрался, остался теплый пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще каким должен быть ток утечки, чтобы прожеч 5мм диэлектрик типа вспененного полиэтилена? Если ничего путного в голову не приходит... лучше просто промолчите на эту тему.

Если ПУЭ, извините, до пиз** или вы живете с принципом "меня это не коснется", то не слушайте, что я говорю.

По поводу ТП под ламинатом. Кладете изоляцию+кабель-стяжка-подложка-ламинат.

Для ТП под ламинатом есть специальная подложка с перфорацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще каким должен быть ток утечки, чтобы прожеч 5мм диэлектрик типа вспененного полиэтилена? Если ничего путного в голову не приходит... лучше просто промолчите на эту тему.

Если ПУЭ, извините, до пиз** или вы живете с принципом "меня это не коснется", то не слушайте, что я говорю.

По поводу ТП под ламинатом. Кладете изоляцию+кабель-стяжка-подложка-ламинат.

Для ТП под ламинатом есть специальная подложка с перфорацией.

Ну ВОТ так бы сразу и ответили. По поводу перфорированной подложки не знал. Спасибо за инфу. Реально должно работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не воспринимайте стеб в серьез.

Скотч в качестве заземления конечно бред. :giri05048:

Спасибо!

:drinks:

Насчет скотча, я тоже думаю бредятина. Но стальная лента может и будет работать.

Вопрос то собственно в чем был. Каким образом реализовать теплый пол под ламинатом. Я выдал те идеи, что пришли в голову. Может и фиговые идеи, тогда грамотные люди возможно предложат более разумное решение. Понимаю плитка оптимальный выбор на теплый, пол. Ну не хочу я, чтобы ребенок (в комнате-веранда, зимний сад будет детская) жил с полом из камня. Ламинат все же ближе к дереву.

На плане комната 17м это и есть комната-веранда. По проекту она не отапливаемое помещение. Хочу сделать из нее детскую, комната примыкающая к ней 20,8 вторая детская. Такое решение само напрашивается при данной планировке. С окнами, утеплением и отделкой я разобрался, остался теплый пол.

В США распространено использование теплых полов с мощностью 110-130 Вт/кв. м. в качестве дополнительной теплоизоляции. При такой мощности особого тепла на поверхности не будет, а вот холод снизу не проникнет в помещение.

Рассмотрите такой вариант. Для тепла в детские комнаты паркет. :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это - перфорированная подложка и зачем? типа теплоотвод?

Считается, что лучше пропускает тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

Меня зовут Дмитрий. Продаю теплые полы. Проконсультирую по возможности по всем вопросам.

С уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

Меня зовут Дмитрий. Продаю теплые полы. Проконсультирую по возможности по всем вопросам.

С уважением!

А какими полами вы торгуете? :pleasantry:И вообще откуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

Меня зовут Дмитрий. Продаю теплые полы. Проконсультирую по возможности по всем вопросам.

С уважением!

А какими полами вы торгуете? :g_7:И вообще откуда.

Добрый день. Занимаемся кабельными полами и пленочными. Находимся в Москве. Сайт в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был неудачный опыт установки теплого водного пола - когда укладывали на него плитку, пробили трубку и нас затопило (((( Мы подумали и решили положить просто паркет. При чем художественный. Кстати, деревянный пол сам по себе теплый. Если у Вас не морозы в квартире, то может быть просто дерева достаточно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×