Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mmb

Выбор "теплого пола" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
ПРосто если укладывать теплолюкс так, что бы была подобная Деви теплоотдача, то Деви не будет дороже...


Вот я и интересуюсь как правильно укладовать. Нигде ни нашел информации по минимальному шагу Деви или того же Сейлхита. А у Теплолюкса минимальный шаг 80 мм. Тут вопрос вот в чем. Щас выбираю пол для ванной. При общей площади 3,6 м.кв площадь укладки будет только 1 метр. При этом это 1 этаж + внешняя стена (хотя и толщиной в 1 метр). В представительстве Теплолюкса уверяли, что достаточно ЕСО-100, но это всего 100 ватт на метр, при толщине стяжки в 5 см, боюсь толкуот него не будет. Следующий кабель у них - 190 ватт, длина 13 метров - получается шаг укладки меньше допустимых по теплолюксу 80 мм. У деви минимальный кабель - 125 ватт, а следующий - 240. Тоже как то ни туда ни суда. Есть подходящий вариант кабелем DTIE 17 - 137 вт, но, млин, его у нас можно купить только по заказу, а это ждать, да и подороже будет. Вроде у Сейлхита есть два варианта кабеля PSVD - на 145 и 175 ватт, но об этой конторе у меня мало инфо.
Можеть подможете оределиться с выбором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Доля мирового рынка Деви - 95%

2. Совсем недавно, не знаю как сейчас - блоки управления Теплолюкс собирали на коленке надомники...

3. Сеилхит-вообще бяка, т.к. не поддается ремонту. Т.е. в случае Деви и ТЛ к вам приедут ремонтники, найдут участок и отремонтируют, то в случае проблем с СХ - не получиться, у них нет соответствующей лаборатории и инструмента, а конкуренты вышеперечисленные, естественно, тоже не поедут...

Девишный кабель запросто прогревает и больше 5 см.

У теплолюкса есть другая хорошая штука - Нептун...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища теплолюкс-мини. греет уже 6 лет! греется-ненарадуется! себе тоже планирую брать только советские полы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 6-ти лет укладываем клиентам в квартирах Теплолюкс, пока нареканий не было. Из всего количества

уложенных тёплых полов (а их было очень немалое количество) только дважды при ремонте квартир клиенты

захотели Деви. И только потому что купили их сами, заранее. И один был какой-то (якобы)непонятно-немецкий,

но как ни странно - работает. А насчёт сборки термостатов на коленке - вообще бред. Лет пять назад, по неосторожности спалили таковой. Вскрыв его были приятно удивлены качеством изготовления. Там только

машинная пайка элементов. С трудом представляю себе бомжа с микроскопом паяющего BFG компоненты

на коленке, да ещё и инфракрасной паяльной станцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только дважды при ремонте квартир клиенты

захотели Деви. И только потому что купили их сами, заранее. И один был какой-то (якобы)непонятно-немецкий,

но как ни странно - работает.

Danfoss Floor Heating Electrical - ведущий европейский производитель кабельных систем обогрева через пол.

Я понимаю, что от вашего высказывания Деви "не холодно ни жарко"... а вот когда, (шепотом) специалист так высказывается о "мировой знаменитости" это может насторожить клиента :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не высказывание мнения. Это констатация факта. Я не могу и не хочу влиять на выбор клиентов.

И потом, в сторону Деви не было ни слова критики. Ну, грамотные клиенты, считать умеют и необходимый

минимум информации имеют, благодаря этому-же сайту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель (маты) укладываем "Теплолюкс", терморегулятор - по выбору Заказчика (как правило - из коллекции электроустановочных изделий, выбранной для квартиры).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель (маты) укладываем "Теплолюкс", терморегулятор - по выбору Заказчика (как правило - из коллекции электроустановочных изделий, выбранной для квартиры).

Уже полгода в ванной пользуюсь программируемым Теплолюкс IWarm 720. Мне всё нравится. Удобно использовать и смотрится приятно. Ну и самое главное - цена, значительно дешевле Devi...

Главное, выбирайте программируемый... на электроэнергии значительно сэкономите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×