Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

холодная сварка

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте плиз холодную сварку типа А, для нового линолеума. ВОзможно ли самому сварить швы, без опыта. Или в этом деле нужны профессионалы.

Линолеум обычный - WonderWood Marsel 845 - не на войлочной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... у меня вроде получилось без опыта. Сказать идеально, наверное, не получится.

В инструкции было написано, что если капнешь куда не надо - вытирать нельзя, а как только засохнет лезвием срезать каплю. Насколько помню - дельный совет. Сваривал 1,5 года назад в коридоре - пока не разошелся шов. :) тьфу тьфу

Не помню сварку - дома гляну...

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, гляньте пожалуйста! А то рабочие мои не знают какую брать. Говорят та что у них есть ничего не сваривает и шов получается не ровный.

Боятся браться за эту работу. Вот думаю, толи самой сделать, чтоб винить потом было некого кроме себя любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ой, гляньте пожалуйста! А то рабочие мои не знают какую брать. Говорят та что у них есть ничего не сваривает и шов получается не ровный.

Боятся браться за эту работу. Вот думаю, толи самой сделать, чтоб винить потом было некого кроме себя любимой.


... да, дело щекотливое ... если рабочие даже боятся :)
Вы, главное, сумейте отрезать идеально ровно стык, чтобы везде он стыковался. Для этого советую положить куски в "нахлест" и прорезать строго вертикально ножом сразу 2 слоя. Если получится, то гарантия - везде шов сойдется. ;) И с запасом полосу режьте, чтобы лоскут можно было подтянуть и сделать еще одну попытку.


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×