Перейти к контенту
djalexis

Трешка с кухней-гостиной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, TEO сказал:

Например, как-то так

Левый вариант неплох. И гардеробная большая получается.

Но как приходишь в квартиру - чтобы пройти в санузел, нужно пройти практически через всю квартиру. Видимо это не совсем правильно. 

До ТВ получается около 2.5 метров с дивана - маловато. Хотел примерно 55-60 дюймов диагональ вешать. И возможно еще экран с проектором.

И не совсем понял что расположено в прихожей напротив входа, за стенкой кухни.

 

Правый вариант - не очень. Из расчета расположения дивана и ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, djalexis said:

Но как приходишь в квартиру - чтобы пройти в санузел, нужно пройти практически через всю квартиру. Видимо это не совсем правильно. 

Я вот не первый раз вижу этот аргумент,что санузел при входе - это плюс. 

А чем плюс? Пришли домой, разделись в прихожей, прошли через гостиную - помыли руки, пошли дальше в спальню - переоделись если надо, не надо - остались в гостиной или пошли на кухню.

 

может, если есть собаки, удобно,а людям зачем?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RenaR сказал:

Я вот не первый раз вижу этот аргумент,что санузел при входе - это плюс. 

А чем плюс? Пришли домой, разделись в прихожей, прошли через гостиную - помыли руки, пошли дальше в спальню - переоделись если надо, не надо - остались в гостиной или пошли на кухню.

 

может, если есть собаки, удобно,а людям зачем?  

Ну не знаю. Видимо привыкли все так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот тоже не понимаю почему все хотят туалет у выхода. в родительской квартире было так, но все равно все мыли руки в ванной, даже гости...  а если ты уже оделся-обулся и вдруг резко захотел в туалет, то разуваться все равно придется, поэтому какая разница, где он.

на счет спален тоже интересное мнение. обычно ценится возможность сделать мастер-спальню с собственном гардеробом и с/у.

это же круто, когда ты утром проснулся, сходил в душ, оделся и вышел из спальни "в свет", так сказать, при полном параде))

а если очень хочется пользоваться лоджией, то обустройте для себя большую, не присоединяя ее. так вы сможете закрыться и уединиться там для своих посиделок. 

Трешка с кухней-гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До кучи, вот так еще можно, если очень нужен туалет у входа.

Но самый лучший, ИМХО, вариант у NARMIN. Его бы докручивала.

 

Трешка с кухней-гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2019 в 05:25, NARMIN сказал:

а я вот тоже не понимаю почему все хотят туалет у выхода. в родительской квартире было так, но все равно все мыли руки в ванной, даже гости...  а если ты уже оделся-обулся и вдруг резко захотел в туалет, то разуваться все равно придется, поэтому какая разница, где он.

 

Дело не в том, что придется разуваться. Мой бизнес например связан с построением дорогих (и не только) аудио/видео систем, а также систем автоматизации. В простонародье - "умный дом". Хоть и не очень люблю когда так называют... Так вот. Когда происходит проектирование систем автоматизации, стараются это делать параллельно с созданием планировочного решения. Мы все привыкли к определенным сценариям. И некоторые действия, мы изо дня в день повторяем, в определенной последовательности. Утром, вставая с кровати, открываешь шторы (потому вечером их закрыл, чтобы солнце не светило), включаешь какую то подсветку (если нужно), идешь в ванну в душ, потом на кухню пить кофе. Ну и т.д. И этот процесс - практически каждый день, неизменный на 99%. Это и есть сценарий. 

Так же и в данном случае. Приходя с улицы - что делаешь? Заходишь, включаешь свет в прихожей, раздеваешься, идешь в с/у (включая свет в коридоре, если он есть между прихожей и с/у), включаешь свет и заходишь в с/у. Это также всегда повторяется на 99%. Дальше конечно сценарий может иметь разветвления - или идешь в спальню/гардеробную переодеться, или идешь на кухню.

Конечно многие не задумываются над как таковыми сценариями. Большинство. Говорю это из-за того, что каждый раз общаясь со своими заказчиками, и прорабатывая проект на автоматизацию, выясняется в разговоре, что они реально делают изо дня в день одни и те же действия. но никогда об этом не задумываются. И в процессе проработки проекта, мы все эти сценарии проговариваем. Это наблюдения из практики. По моей работе.

К чему я это все. Разрабатывая планировочное решение, нужно сразу отталкиваться от того, как строится жизненный процесс в квартире. Кто, как, откуда и куда передвигается, в какое время, как часто. И именно от этого и зависит, как лучше создать планировочное решение. И насколько комфортно будет жить в нем. А не от того, где сколько места использовать в квартире. И этот процесс - саааамый сложный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2019 в 05:25, NARMIN сказал:

на счет спален тоже интересное мнение. обычно ценится возможность сделать мастер-спальню с собственном гардеробом и с/у.

это же круто, когда ты утром проснулся, сходил в душ, оделся и вышел из спальни "в свет", так сказать, при полном параде))

Абсолютно согласен, когда есть приватный с/у - это круто! Только глупый человек может с этим поспорить....

НО! Когда площадь позволяет, не в ущерб остальному - однозначно делать. Когда нет - не вижу смысла. 

У нас задача (а у каждого она своя) - сделать максимально просторную и удобную кухню-гостиную. Потому как 90% времени будем проводить там. Максимальным составом. Спальни - это по сути место для сна. Ну или уединиться, отдохнуть. Для детей - поиграть, уроки делать. А семейное времяпрепровождение - это гостиная.

Поэтому и хочется каждый возможный квадратный метр использовать для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2019 в 05:25, NARMIN сказал:

а если очень хочется пользоваться лоджией, то обустройте для себя большую, не присоединяя ее. так вы сможете закрыться и уединиться там для своих посиделок. 

Ну вот по поводу лоджий у меня еще нет понимания. Как лучше делать.

С одной стороны, присоединив к помещению - на ней уже не уединишься. Если есть необходимость. Помимо этого - дополнительные вложения в ремонт/отделку + еще нужно узаконивать этот момент (это сложнее, потому как собственности еще не будет на момент ремонта. а без этого насколько я знаю этого не сделать).

С другой стороны, не присоединяя, все равно хочется сделать лоджии теплыми. Чтобы и зимой можно было там проводить время. 

Плюс непонятно как и подо что их обустроить.

В общем по лоджиям - пока вообще нет понимания, что с ними делать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2019 в 05:25, NARMIN сказал:

Трешка с кухней-гостиной

Интересный вариант. Но получается открывая входную дверь - просматривается напрямую диван. Как-то не комильофо... Может тогда еще какую нить сдвигающуюся дверь поставить между прихожей и гостиной?

Помимо всего прочего, мы хотели бы отделить гостиную зону от коридора, ведущего к спальням (также сдвигающейся дверью). Ввиду наличия маленького ребенка - хотелось бы иметь как минимум 2 двери, между работающим телевизором и ее кроватью.

Помимо всего прочего, левая верхняя комната (детская девочки) получилось маленькой. Не хотелось бы уменьшать жилые комнаты. Может вход в комнаты сделать так? При этом немного уменьшится 3-я комната. Конечно не прям именно так. Иначе непонятно как двери открывать....

Трешка с кухней-гостиной-2

Изменено пользователем djalexis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×