Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gzhelka_anzhelka

Как монтировать уголок под шпаклевку???

Рекомендуемые сообщения

Цель: необходимо подготовить дверной проем к поклейке обоев (проем предполагается без двери).

Действия:

1.Удалили старую дверную коробку

2. Выровняли строительной смесью стены

3. Решили укрепить углы в дверном проеме кухни защитными уголками под шпаклевку (фугенфюллер). Остановились на пластиковых уголках

4. Посадили уголок на жидкие гвозди, но уголок отходит на 2 мм. и образуются "карманы"

Вопрос:

1. Что сделали не так и как надо было сделать правильно?

2. Возможно ли замазав фугенфюллером исправить ситуацию или нужно отдирать уголок и переклеивать?

:(

Буду признательна за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... вы, наверное, купили уголок, который применяют для пластиковых панелей?

Было бы достаточно, мне кажется, вмазать в шпатлевку алюминиевые уголки (все в дырочках). Продают там же их, где и металлопрофиль к гипсокартону. ;-)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krot, спасибо за ответ.

Когда покупали пластиковый уголок (кстати, тоже весь в дырочках) консультанты уверяли, что именно его можно использовать для придания прочности и визуального выпрямления углов бетонной плиты.

А теперь что делать с плохо приклеившемся уголком : оторвать и поставить алюминиевый или все-таки можно исправить ситуацию?

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... не знаю - я и пластиковые арочные вмазываю просто в шпатлевку и все. Без гвоздей жидких. ;)

Прихватываю семечками в нескольких местах, пока шпатлевка не засохнет, потом убираю их и дошпатлевываю.

...... я так считаю. :)

Сообщение было изменено автором Вт Дек 06, 2005 14:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я думаю, проблема не в неправильных материалах, а в неправильной технологии наклейки. Возможно, поверхность была сырая или пыльная. Возможно, зацепили случайно уголок во время высыхания. Если можно заправить ещё монтажного клея под него - заправьте. Если нет, то отодрать уголок от стены, приклеить и зашпаклевать заново.)))

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×