Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

посоветуйте архитектора

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,поделитесь,пожалуйста,жизненным опытом на тему работы с архитектором-дизайнером по планировке нового жилья

хочется чего-нибудь необычного,не как в журнале-там скукота,все подвесные потолки ,да светящиеся ниши-красиво,но скучно,как-то все клонировано ,никакой души и индивидуальности

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу сказать Вам одну Важную мысль, это весьма ответственное дело...

Жить хорошо, а хорошо жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос философский - хочется чего-нибудь эдакого... :-) Вам нужен просто хороший дизайнер, который предложит разноплановые проекты и плотно с Вами поработав учтет все Ваши предпочтения. Среди тех проектов, которые мы за последнее время проходили через нашу компанию, я не помню однинаковых или типовых. Каждый человек хочет чтобы его интерьер был уникальным, поэтому дизайнеры и строители такая востребованная профессия :-). А журнал ругаете зря - здесь много новых идей, иначе он бы не был так популярен :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсолютно согласны с fess!Вам нужно найти ВАШЕГО дизайнера... То, что Вы увидели в журнале просто не Ваш интерьер. Эти интерьеры созданы для других людей, возможно поэтому они Вам не понравились...На самом деле процесс создания ДОМА очень сложный и трудный. Человек с которым Вы только-только познакомились должен создать для Вашей жизни уютное "гнездо" в котором Вам и Вашим близким будет хорошо и комфортно.Дизайнер на какое то время должен стать Вами и к тому же ещё должен быть хорошим психологом, чтобы понять что для Вас хорошо...Но и Вам придётся потрудиться,чтобы помочь ему.Постарайтесь конкретезироваться с пожеланиями, ведь наверняка у Вас есть какой то образ вашего дома или мечта наконец...Ведь фраза "что то необычное" весьма расплывчата. Вот мы с мужем специализируемся , в основном, на интерьерах в Восточном и колониальном стиле, там необычного хоть отбавляй...Если это то необычное, нескучное и индивидуальное, чего Ваша душа просит - обращайтесь, будем рады помочь...

Мир вам добрые люди! Zili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все вышесказанное верно, но не соглашусь в одном. Иногда или даже чаще ко мне приходит дизайнер со словами: смотри, что коллеги создали. Класно, уважаю... Т.е. есть и в России талантливые люди...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
здравствуйте,поделитесь,пожалуйста,жизненным опытом на тему работы с архитектором-дизайнером по планировке нового жилья
хочется чего-нибудь необычного,не как в журнале-там скукота,все подвесные потолки ,да светящиеся ниши-красиво,но скучно,как-то все клонировано ,никакой души и индивидуальности
:(

У себя в доме хочу сделать все изолированные помещения в разных, но ярких стилях: одно в древнеегипетском, другое в современном, третье в дереве и т.д. Но самый большой головняк с коридором и холлом, т.к. они должны быть какими-то универсальными, что ли. До сих пор не придумал. А то из хромированного модерна в желтый камень Египта через ничего непонимающий и от этого обалдевающий холл проходить жутковато будет :-)
Господа дизайнеры, не говорите только что это безвкусица: там именно мне жить, и это делается для себя, а не для гостей. Гостям предложу полистать в холле "Идеи Их Личного Дома" :-)
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
здравствуйте,поделитесь,пожалуйста,жизненным опытом на тему работы с архитектором-дизайнером по планировке нового жилья
хочется чего-нибудь необычного,не как в журнале-там скукота,все подвесные потолки ,да светящиеся ниши-красиво,но скучно,как-то все клонировано ,никакой души и индивидуальности
:(

У себя в доме хочу сделать все изолированные помещения в разных, но ярких стилях: одно в древнеегипетском, другое в современном, третье в дереве и т.д. Но самый большой головняк с коридором и холлом, т.к. они должны быть какими-то универсальными, что ли. До сих пор не придумал. А то из хромированного модерна в желтый камень Египта через ничего непонимающий и от этого обалдевающий холл проходить жутковато будет :-)
Господа дизайнеры, не говорите только что это безвкусица: там именно мне жить, и это делается для себя, а не для гостей. Гостям предложу полистать в холле "Идеи Их Личного Дома" :-)
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)



Как Вам - холл в стиле Солярис? Имеется в виду сама планета, а не космический корабль. Хотя и корабль тоже неплохо - вместо дверей в каждое временное измерение - иллюминаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как Вам - холл в стиле Солярис? Имеется в виду сама планета, а не космический корабль. Хотя и корабль тоже неплохо - вместо дверей в каждое временное измерение - иллюминаторы.

:-) И на старости лет, проигрывая в покер внукам, ползать по полу со словами "Я- Луноход-1" :-)
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттенки белого хорошо подойдут, плюс разные фактуры, можно фактурами всё связать, а не тематически.Например,ввести тот же камень что в египетской комнате, но не песочный а белый и т. п.

Или сочтание чёрного и белого, подчеркнёт своеобразие других интерьеров. Можно очень концептуально решить в ахроматичкой гамме, если чёрный с белым пугают контрастом.

С наступающим новым годом, Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×