Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SergioET

Умная книга о строительстве!

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Пока много читал форум, но совсем не писАл. Смотрю, много умных людей здесь собралось! Хотелось бы тоже хорошо разбираться в предмете, а именно, в строительстве своего загородного дома. Плохо, что само строительство фактически уже началось... :-)

Посоветуйте умную книгу, которую реально купить и почитать. Чтобы там об устройстве блочного фундамента и его гидроизоляции рассказывалось, чтобы сендвич из кирпичных стен правильно положить, чтобы кровлю правильно сделать. Ну и вообще, что там еще дальше потребуется... См строить, естественно, не буду, но за строителями надо следить, чтобы откровенных ляпов не допустили...

С уважением, Тихомиров С.Е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте журнал ИВД ;-)

На заглавной странице есть ссылки... ИМХО - на мой взгляд дилетанта все понятно, да и перед строителями можно терминологией блеснуть.

Не в качестве рекламы все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое лучшее из того, что попадало в руки -

Новые методы строительства. Технология "ТИСЭ".

cсылка

книга очень полезная для всех кто самостоятельно строит.

на allbeton.ru предлагают неплохие книги по почте, я заказал - так и не пришли :(

Ещё в библиотеке Ружинского, все там же на аллбетоне, в цифровом виде много интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
----Ещё в библиотеке Ружинского, все там же на аллбетоне, в цифровом виде много интересного.

Полностью согласен и благодарен Сергею Ружинскому за подборку редких книг!
С уважением ,
бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×