Перейти к контенту
Птюша

Балкон в СФ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обращаюсь с просьбой, покупаем сейчас квартиру в старом фонде, в квартире есть несуразный балкон - маленький и какой-то "не балкон" для этого дома. Такое впечатление, что его либо когда-то совсем не было, либо вид у него был другой, вот только какой??? На мой взгляд, нужно его либо переделать под дом ( в одном стиле), либо вообще как-то убрать ( в крайнем случае). Дом 1917 года, капремонт был в 1958, капремонт крыши - 2012. Дом в хорошем месте, но близко к железной дороге. В квартире будут жить 2 пожилых человека (пока так), один из них курит, так что в принципе, балкончик был бы кстати... Хочу послушать профи. Фото прилагаю ( белый на третьем этаже - это то, каким он уже 20 лет стоит, а открытый - так было 20-25 лет назад;  как было еще раньше, и был ли балкон на самом первоначальном этапе - никто не знает). И фото всего домика ( на полном фото видно, каким балкон был 20-25 лет назад ( окрытым, но тоже как будто из другого мира).

Балкон в СФ

Балкон в СФ-2

Изменено пользователем Птюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично можно жить!!!! Для меня балкон нужен для посиделок рано утром с чашечкой кофе или вечером. Но можно и без этого обойтись, а просто кухню обустроить таким образом, чтобы можно было, распахнув окно, приятно провести посиделки у окна.

Для хлама лучше вообще балкон не иметь!

P.s. Есть нежилые помещения, где можно хранить велосипеды, заготовки и так далее ( в новых домах). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически в доме можно сделать балкон и бОльшей площади, по сути такой же как и внизу. Но количество движений предстоит сделать такое, что энтузиазм быстро улетучится, да и стоимость реализации будет непомерно высокой.

В любом случае первые заходы должны быть к архитектору за разрешением и к проектировщикам за проектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, мне не нужен большой балкон ( пусть он будет по размерам таким, каким его сделал архитектор), мне нужно cделать так, чтобы он был в стиле дома, есть у меня фото того, что было 20 лет назад (сквозь деревья видно, каким он был - 3 этаж):

 

В крайнем случае верну, как было - сделаю открытым. Можно ведь? И что для этого нужно? Где заказывать обрешетку красивую и кто может ее поставить? Те ребята, что делаю "остекленение" балконов? 

Балкон в СФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демонтировать все новодельные ограждающие конструкции и привести всё в порядок смогут любые строители общего профиля.

Но если оставлять балкон открытым, то (как человек курящий) я бы посоветовал всё-таки либо оставить старый, либо вновь сделать навес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже очень нравится! А какой навес сделать и как лучше, не подскажете?

И еще хочу спросить по поводу паркета - он старый, квадратиками, но в хорошем виде, покрыт "Балетом", но он светло-серый уже, чем его можно реанимировать и подмолодить? Не хочу пока ничего другого, мне кажется, паркет еще послужит долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы много лет жили с паркетом, после укладки промышленным каким-то лаком покрывали без блеска. Я думала, нас соседи расстреляют, так он вонял! Но результат себя оправдал, пол не циклевали ни разу с 2000-го года. 

При этом дети катались на роликах в квартире, всякие кукольные коляски и прочее.

Я всегда пылесосила, каждый день. Потом в этой квартире жила моя мама, которая не любит пользоваться пылесосом, моет пол по старинке. Паркет пострадал, стал как раз светло-серым. 

Есть мысль его зашлифовать машинкой и маслом покрыть. Но у нас щелей нет, лежит паркет ровно и плотно. 

Изменено пользователем Olmana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×