Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mrs. Hanky

Подскажите по дизайну кухни

Рекомендуемые сообщения

Имеется 3-комн. квартира в доме серии II-68.

Хочу сделать ремонт кухни с заменой мебели, перепланировка не интересует, но не могу придумать как лучше все расставить. Из-за выступающей колонны вентиляции на данный момент столы стоят между плитой, кот. отодвинута к дальней стене, и раковиной, кот. около столба вентиляции. Холодильних стоит напротив окна, в углу, рядом с ним еще один стол, полки висят над всеми столами и плитой и раковиной в том числе. Стол стоит между окном и холодильником. Вент. колонну убрать или уменьшить нельзя - проверяли, трубы внутри идут впритык к ее стенкам.

Может возможна какая-нибудь другая расстановка мебели?

pict1_89960.jpg#280#220

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте все - таки сделала небольшую перепланировку, именно для того, чтобы отлично вписался обеденный стол и..., как я понимаю, рядом и есть комната гостинная?? Тогда все элементарно, небольшая ниша в стене, вписываем туда обеденную зону, барная стойка как завершение обеденной зоны радует глаз своей неописуемой красотой в гостинной! Ну, это лично мое предложение!!! Был вопрос, есть ответ!

С уважением Елена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепланировку делать не хочется не потому, что не хочется, а потому, что нет возможности. В квартире сейчас живут только родители, но собираемся переселяться мы с мужем и планируется ребенок. Родители занимают комнату с балконом, ребенку будет отдана для начала маленькая, а в большой будет спальня-гостинная наша с мужем. В ней я хочу поставить напротив окна большой шкаф-купе во всю стену, по длинной стене - ТВ, др. технику и колонки, напротив диван-кровать и журн. столик.

Т.к. застолья мы проводим в основном вне дома, то большой обеденный стол не нужен.

В дальнейшем планируется покупка родителем отдельной квартиры, тогда и будем планировать более масштабно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда есть несколько вариантов ...

Ну, если взять первый:

Оставить все на своих местах, за исключением холодильника, я бы его поставила все-таки туда, где он не мешается столу, просто я не люблю стеснения на кухне, тем более площадь у вас позволяет,а именно установить холодильник на противоположную стену от окна и соответственно определиться с дизайнером мебели, что же он Вам посоветует?...

Второй вариант требует небольших изменений , а именно: разделить раб зону на две части, первая останется там, где рапол. на данный момент(плита, стол для приготовления), вторая рядом с холодильником, но ...есть маленькое но...перенести туда мойку, отгородить декоративной фалшперегородкой эту зону у входа, не забывайте дизайнер мебели может предложить Вам весьма интересный вариант в широком смысле этого слова...Цвет решение, используемый материал, и не забывайте, что свет - это тоже живая материя, зачастую, он создает тот необходимый уют, которого как правило не хватае в наших "Агроменных квартирах"

А обеденный стол там где есть естественное освещение, т.е. возле окна.

Есть третий вариант полностью перенести раб зону на стену, которая имеет большую длину, при этом вент коллону можно обыграть весьма незаурядным способом!!!

С Уважением Metla!

Жить хорошо, а хорошо жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Hanky, на мой взгляд, помимо того варианта, чтобы оставить всё на местах и стол у стены, противоположной стене с вентиляцией, можно предложить такой:

плита, рабочий стол, мойка - по стене с окном. Шкафы здесь только напольные. Холодильник оставить на своём месте, дверка смотрит на окно. Шкафы во весь рост (от пола до потолка) рядом с холодильником и между вентканалом и плитой, оставив место для открывания духовки. Стол по стене с гостинной, заменить барной стойкой с дополнительной откидной поверхностью. Кое-что есть здесь.

cсылка

Мойку рядом с холодильником я бы не переносила, ввиду того, что канализацию и водопровод тянуть прийдётся либо вкруговую по стенам, либо под полом (подиумом). И то и другое, на мой взгляд, не слишком разумно в данном случае.

Можно ещё "разбить" пространство кухни на рабочую зону - всё у окна, напротив холодильник "спиной" к колонне, рядом стойка-стол-подвесные шкафы на раме - и вторую часть там, где вход и весь периметр до рабочей зоны, отдать под обеденную. Во всяком случае, можно нарисовать, то что интересно, но нужен метраж всего (стены, имеющаяся мебель, если не будете менять, и прочее).

Ребята, те, кто хочет посмотреть дизайн кухонь, помимо того, что есть куча сайтов журналов по интерьеру, набирайте в поисковике "кухни" и разглядывайте на здоровье ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ребята, те, кто хочет посмотреть дизайн кухонь, помимо того, что есть куча сайтов журналов по интерьеру, набирайте в поисковике "кухни" и разглядывайте на здоровье ;-)



ПОлностью соглашусь. Кроме того ни один приличный салон кухонь не берет денег за дизайн. Вы легко можете придти в магазин, сказать свои размеры и получить пару-тройку вариантов расстановки мебели в помещении.
Мы так посетили 3 салона. Выбрали нужный вариант. Самый оптимальный.
Мне кажется, что легче выбирать, когда видишь расстановку хотябы на картинке, а не только на словах....

Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть такой вариант. Мойку сделать у окна,холодильник помечен *, нет точных размеров и могут быть трудности с размещением плиты и дух. шкафа, но это решаемо.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 08, 2005 19:13.

pict1_90617.jpg#200#209

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку...

Мойку у окна была бы замечательна, если бы не одно НО...

Подоконник находится достаточно низко, по сравнению со стандартной высотой кухонной мебели (не помню сколько) он ниже сантиметров на 10, если не больше.

Возможно тут помогло бы изменение размеров окна, т.е. поднятие подоконника, но окно кухни имеет ОБЩИЙ подоконник с окном в комнате (у нас соседи снизу меняли окна в такой же квартире - пришлось менять совместно кухонное и огромное комнатное, т.е. там чуть ли не одна рама получается). Т.о. меняя высоту подоконника в кухне придется уменьшать площать окна в большой комнате, а это мне без надобности :(

Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×