Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Perlover

Направление укладки ламината

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня сейчас наступает время укладки ламината в квартире. Возник такой очень важный вопрос, как направление "рисунка" для укладки. В интернете много нашел описаний укладки, когда ламинат кладется швами перпендикулярно окну, то есть чтобы свет шел вдоль швов. С другой стороны, мой дизайнер, советует укладывать у меня так рисунок, чтобы он шел под небольшим углом к стене (может 20-30%), зрительно увеличивая пространство. Но для этого придется все панельки к стене подрезать. Строители же говорят, что всегда они укладывали ламинат без угла, то есть параллельно стене либо перпендикулярно и что то что я прошу с дизайнером, это типа они такое встречают впервые.

Помогите советом. Если я уложу ламинат под небольшим углом, как бы наподобие диагонального направления, с какими трудностями я могу столкнуться, чем это будет неправильно, какой будет примерный % расхода материала и т.п.. И вообще стоит ли соглашаться на такую угловую укладку?

Спасибо за внимание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладка такая вполне нормальное явление, поэтому сомнений у вас не должно быть, если паркет будет куплен плохого качества, то при осмотре уложенного паркета вы будете видеть все швы паркета, берите паркет бесклеевой, потому что подбивая планки паркета, от даже несильного удара лак на кромке планки паркета белеет, это то и дает визуально ощутить все швы паркета.Расход увеличится не намного,процентов на 10, но угол все же лучше делать 45 градусов, хотя это зависит от помещения.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Укладка такая вполне нормальное явление, поэтому сомнений у вас не должно быть, если паркет будет куплен плохого качества, то при осмотре уложенного паркета вы будете видеть все швы паркета, берите паркет бесклеевой, потому что подбивая планки паркета, от даже несильного удара лак на кромке планки паркета белеет, это то и дает визуально ощутить все швы паркета.Расход увеличится не намного,процентов на 10, но угол все же лучше делать 45 градусов, хотя это зависит от помещения.
С уважением, Rusya.

Спасибо за ответ. Но я спрашивал про ламинат, а вы мне, как мне думается, отвечали именно про паркет. Или все таки про ламинат?

P.S. Был бы признателен за отклики от других читателей форума, хотелось бы услышать другие мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×