Перейти к контенту
AlevtinaK

3 в 1 для симпатичного дома. Попробуем строить от обратного... - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, tln сказал:

ой, а откуда камин взялся? аж пошла проверить нарисованный план, но там, уфф, просто тумба...

всю жизнь "мечтала" о камине, но только в том случае, если перед ним можно удобно устроиться н

дверь из сарая не убрала (пока), тк не знаю, нпрмр, того, насколько реален вообще вход в дом с другой стороны (как там "пейзаж" и ширина участка?)… думала о возможности организовать вход в дом именно со стороны сарая, сделать там маленький тамбур, нпрмр…

 

в общем пока вопросов больше (из чего дом строиться будет? какая будет лестница, материал и "открытость" ее), как отапливаться будет дом и куча всего еще), чем решений... для меня пока он "теоретический" домик, 

Нет, вход со стороны сарая не надо . Пусть сарай будет сараем .

С другой стороны , где вход и планируется , будет мангал , типа зона барбекю , поэтому там и вход .

Дом будет из блоков , обложен серым силикатным кирпичем . Лестница скорее всего деревянная . Ее открытость или нет ещё будет зависеть от того где она будет и что будет рядом с ней. Но открытые лестницы сама не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света, прикинула лестницу в левой части... поставить ее у задней стены невозможно... и даже если площадку делать точно под коньком левой части, для выхода в центральную часть высотой в дверной проем 2100 конек левой части надо поднимать аж на 1015.50 мм...

 

обнаружила, что вышенаписанное не отправилось - это та сказка про высоту в коньке левой части...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlevtinaK сказал:

Нет, вход со стороны сарая не надо . Пусть сарай будет сараем .

С другой стороны , где вход и планируется , будет мангал , типа зона барбекю , поэтому там и вход .

Дом будет из блоков , обложен серым силикатным кирпичем . Лестница скорее всего деревянная . Ее открытость или нет ещё будет зависеть от того где она будет и что будет рядом с ней. Но открытые лестницы сама не люблю.

аля, безо всякого тамбура вход? а зимой весь снег с ног прям в помещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mirsvetl сказал:

конечно не обижаюсь, кусок кухни специально выдвинула чтобы дверь в с/у прикрыть))

 

у меня еще такие мысли, после того как прочитала про желание сделать с/у в правом верхнем углу

 

3 в 1 для симпатичного дома. Попробуем строить  от обратного...

Вот , так тоже нравится . Стол в этом месте больше нравится , если на улице мангал не тащится через весь дом. С/у только в гостиной , вот про что ты говорила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tln сказал:

возможно, я неправильно поняла хозяйку, но речь шла о том, что в этом домике вся тусня будет... и что, еду носить из основного дома? я б не согласилась...

Все правильно ты поняла . Редко будут спальней пользоваться . А сам домик типа А-ля беседка- летний павильон....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlevtinaK сказал:

Вот , так тоже нравится . Стол в этом месте больше нравится , если на улице мангал не тащится через весь дом. С/у только в гостиной , вот про что ты говорила....

лестницу так не сделать, читай дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tln сказал:

для того, чтоб плов приготовить, места надо как раз немало, кмк… все почистить, порезать, куда-то сложить, чтоб в нужный момент закинуть в казан... но, возможно, я нерациональна - люблю, чтоб все по отдельным мискам было порезано и приготовлено (мясо, лук, морковь, рис замоченный)… и не только для плова...

Вот именно так ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlevtinaK сказал:

Все правильно ты поняла . Редко будут спальней пользоваться . А сам домик типа А-ля беседка- летний павильон....

нунизнаааю я... даже если редко кто-то спать будет в открытой спальне, то все запахи будут там... оно тебе надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tln сказал:

нунизнаааю я... даже если редко кто-то спать будет в открытой спальне, то все запахи будут там... оно тебе надо?

Тут у во мне борьба , между визуалом и практиком . Визуально больше нравиться открытая - больше воздуха и света . Закрыть только от запахов ? И визуально наверху будет глухой кубик ...ну не знаю....визуал пока тянет на себя :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×