Перейти к контенту
AlevtinaK

3 в 1 для симпатичного дома. Попробуем строить от обратного... - Страница 24

Рекомендуемые сообщения

Надо  в доме лестницу промерить . Правда она немного крутовата, совсем чуть.

Но чтобы заход на второй этаж был там где ты нарисовала , надо чтобы тут тоже высота конька позволяла в рост встать , а я над терассой не хотела высоко задирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аля, повозилась с одним прототипом крыши (есть на рисунке)...

 

1.      Крышу для лестницы в центральной части опустила на минимальную высоту для моего варианта кухни и СУ, ниже уже нельзя, чтоб передвигаться по лестнице было удобно:

·         высота у правого края площадки = у внешней стены 1735.00 (меньше никак для взрослых)

·         высота у левого края площадки 2195.00

·         окно на лестнице и в спальне пришлось опустить ниже, чем они поставлены на первом этаже

2.      Крышу над правой и левой частями дома подняла на минимальной возможную высоту на тот случай, если решишь делать Светин вариант кухни, СУ и лестницы в левой части дома под коньком, чтобы там на выходе с лестницы пометился проем/дверь нормальной высоты (см нарисованный красным пунктиром дверной проем).

3.      Окна и двери снаружи нарисованы для моего варианта кухни, СУ и лестницы. Если решишь делать этот вариант, то крыши над правой и левой частью дома я бы опускала максимально, возможно, вообще опустила бы эти крыши над низкими частями ниже края крыши над центральной частью (как рисовали раньше).

4.      Если решишь делать Светин вариант, то крыши останутся, как на этом рисунке, крышу над центральной частью у часть ниже не опустить, иначе в спальне будет низко.

3 в 1 для симпатичного дома. Попробуем строить  от обратного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина спасибо! То что центральная часть стала пониже мне нравится. А поднимать боковые крылья так высоко однозначно не хочу. Останавливаемся на варианте лестница в центре и уже от нее расставляем кухню и с/у....

9 часов назад, tln сказал:

высота у правого края площадки = у внешней стены 1735.00 (меньше никак для взрослых)

·         высота у левого края площадки 2195.00

Вот это немного не поняла , потому что лестница не нарисована, но если всё проходит то и хорошо . Высота условно второго этажа 2100 тоже хорошо , подшить скат крыши и будет уже казать выше. 

Единственный момент: если опускать крыши справа и слева как были , не придется ли поднимать центральный конек , тоже как было ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlevtinaK сказал:

Марина спасибо! То что центральная часть стала пониже мне нравится. А поднимать боковые крылья так высоко однозначно не хочу. Останавливаемся на варианте лестница в центре и уже от нее расставляем кухню и с/у....

ок

Цитата

Вот это немного не поняла , потому что лестница не нарисована, но если всё проходит то и хорошо . Высота условно второго этажа 2100 тоже хорошо , подшить скат крыши и будет уже казать выше. 

вроде, да, но прорисую 2 этаж еще, чтоб понять, как шкаф поставить... расчетная высота внешней стены на 2 этаже внутри 1735, угол у Пакса выпилите...

Цитата

Единственный момент: если опускать крыши справа и слева как были , не придется ли поднимать центральный конек , тоже как было ?

попробую, НО сейчас не понимаю, почему бы придется поднимать центральный конек... но я на словах не умею, мне надо рисовать...

 

а пока я упрямо пытаюсь 1-этажник нарисовать со спальней внизу и врезом крыши над эркером... вроде пока все получаетс...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аля, если нигде не налажала (очень надеюсь - файл глюкнул и теперь дурит, но перепроверять всевсевсесилникакихнету, сорри) - вот тот вариант, где лестница в центральной части справа в дальнем углу...

расчет лестницы тоже посылаю...

 

НО см. картинки в следующем сообщении - вот никакого греха не вижу в одноэтажнике… стол живет на кухне, причем она и немаленькая, когда ооочень большая компания, вытаскиваете стол к дивану и раздвигаете его... обрати внимание - в кухне справа после высоких шкафов неглубокий шкафчики под столешкой + навесные над ними... т.е. есть дополнительная рабочая поверхность...

 

дверь в СУ чуть утопила, но. конечно, это потемкинская деревня...

 

пропорции дома снаружи вроде неплохие получаются...

3 в 1 для симпатичного дома. Попробуем строить  от обратного...

3 в 1 для симпатичного дома. Попробуем строить  от обратного...-2

3 в 1 для симпатичного дома. Попробуем строить  от обратного...-3

АляЛестницаДляПлана_20190313.pdf

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2019 в 21:28, tln сказал:

картинки

Мариночка, поздравляю с днём рождения!!!! Счастья , здоровья , удачи !!! Спасибо тебе огромное , что ты у нас у всех есть ! :give_rose:

3 в 1 для симпатичного дома. Попробуем строить  от обратного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×