Перейти к контенту
AlevtinaK

3 в 1 для симпатичного дома. Попробуем строить от обратного...

Рекомендуемые сообщения

Имеем фундамент на участке . По задумке это здание 3 в1 - сарай, летняя кухня и гостевая комната. Планировалась открытая терраса и рядом зона мангала . Задняя часть смотрит на соседский забор , от забора метра полтора . Справа по плану сарай с погребом , слева открытая терраса ( хотела сделать её с арочными порталами ) , по центру , с выступом "эркером" кухня .

По скольку есть только фундамент пока все условно , кроме зоны сарая , там уже сделан погреб, все остальное можно менять и "двигать , строить "перегородки в пределах фундамента .

Что нужно 

1 ) сарай

2) кухня желательно не маленькая  со столом и телевизором , для основных тусовок 

3) гостевая комната. Ее хотела сделать над кухней . Половину как бы второй свет и половина второй этаж , просто с кроватью и минимум мебелью. На самом деле полуторный этаж , соответственно нужна где то лестница . 

4) туалет и душ 

5) камин 

Муж категорически против открытой терассы , типа холодными вечерами толку от нее ноль, может он и прав , одна большая терраса у дома у нас уже есть , а я просто их люблю . Короче на открытой терассе не настаиваю. 

Сарай и террасу думала высотой в 1 этаж , зону кухни со спальней наверху в 1,5 этажа . Поэтому лестницу нужно делать в самом высоком месте . Окна в эркере хотела большие панорамные .

Почему прошу помощи в планировке - потому что архитекторы как всегда мы сами , плана нет, чертежа нет, да и точных представлений всего нет. Нужно посчитать и купить кирпич и блоки , а я не знаю где что будет какие окна и где .... Поэтому очень прошу помощи, чтобы в процессе стройки хотя бы не ломать и не перестраивать...

Размеры указаны фундамента , внутренние размеры конечно будут меньше, но до этого ещё далеко . Сейчас хотя бы общие представления иметь бы ..... 

Может сумбурно написала , но в голове каша....

3 в 1 для симпатичного дома. Попробуем строить  от обратного...

3 в 1 для симпатичного дома. Попробуем строить  от обратного...-2

3 в 1 для симпатичного дома. Попробуем строить  от обратного...-3

3 в 1 для симпатичного дома. Попробуем строить  от обратного...-4

3 в 1 для симпатичного дома. Попробуем строить  от обратного...-5

3 в 1 для симпатичного дома. Попробуем строить  от обратного...-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля, а гостевая комната должна быть с дверью или просто открытое пространство над кухней? 

 

Тогда логичнее, наверное, мебель "кухонную под комнатой", а стол там где второй свет. Или стола там не будет?На террасе обеденная зона? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, veron сказал:

Аля, а гостевая комната должна быть с дверью или просто открытое пространство над кухней? 

 

Тогда логичнее, наверное, мебель "кухонную под комнатой", а стол там где второй свет. Или стола там не будет?На террасе обеденная зона? 

 

Вероника, хотела наверное без двери все таки , просто открытое пространство. И стол хочу на кухне ... Не знаю куда что разместить . Боюсь что получится как в доме , сначала построили, потом переделывали , потому что бездумно строили. Вот и прошу помощи , чтобы правильно все спланировать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GilleJulia сказал:

готова между арками снег мести?

Ты как мой муж :fund02025:.  Но красиво же ))))

Можно застеклить (рацпредложение супруга) , тогда в принципе стену между "терассой " и кухней можно не делать такой капитальной . Я уже и на такой вариант согласна , хотя все ещё в сомнениях .

Фотка из инета .конечно примерное. Тогда нужно чтобы эти окна двери открывались летом по максимуму иначе будет как в теплице . Ценник наверное выйдет аховый...

3 в 1 для симпатичного дома. Попробуем строить  от обратного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, AlevtinaK said:

Ты как мой муж :fund02025:.  Но красиво же ))))

Можно застеклить (рацпредложение супруга) , тогда в принципе стену между "терассой " и кухней можно не делать такой капитальной . Я уже и на такой вариант согласна , хотя все ещё в сомнениях .

Фотка из инета .конечно примерное. Тогда нужно чтобы эти окна двери открывались летом по максимуму иначе будет как в теплице . Ценник наверное выйдет аховый...

 

ну так не берег Средиземного моря, надо быть готовым к снегу внутри, если не закрывать. Окна большие - красивая идея. А как она финансово? Можно придумать что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спец по лестницам. может вдоль стены с/у, но не знаю хватит ли высоты чтобы под лестницей дверь в с/у поместилась

кроме стола еще что то должно быть? диван, кресла?

пока так

 

 

3 в 1 для симпатичного дома. Попробуем строить  от обратного...

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×