Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Haua

Обновление тем про стяжку и трещины

Рекомендуемые сообщения

При устройстве черновых полов было сделано так - на бетонное перекрытие положили ППЖ (плита повышенной жесткости, суть - мин.вата для шумоизоляции), сверху налили цементно-песчаную стяжку. Вата она и есть вата - где-то продавилась больше, где-то больше воды впитала, в общем, сейчас вся стяжка в трещинах.

План мастера по устранению - расшить все трещины, вытащить из трещин это ППЖ, и залить туда цементно-песчаный раствор с ПВА, чтобы раствор в месте трещин сцепился с перекрытием.

Как я представила, типа стеганого одеяла сделать.

Соответственно, у меня опасения, что между залитыми трещинами ППЖ опять будет играть и образуются новые трещины. Может быть такое?

А если технология нормальная, то сколько должны сохнуть эти трещины? Когда можно стелить ламинат?

Ремонт идет 4 месяца, к Новому году все должно быть готово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. На стяжке есть неровности, выпуклости, мастер говорит, что все отшлифует шлифовальной машинкой. Есть такая? По бетону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И еще. На стяжке есть неровности, выпуклости, мастер говорит, что все отшлифует шлифовальной машинкой. Есть такая? По бетону?




Болгарка, с алмазной коронкой для шлифования природного камня. Пыли будет море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения и приведенные технологии.

Но в чем продуктивность? Надо ломать эту стяжку и класть новую?

Боюсь, что уже не потяну...

А если делать так, как предполагается, сколько ждать, чтобы высохли трещины и когда класть ламинат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще идея положить данную плиту из мин. ваты под стяжку мне кажеться сомнительной.

Есть другие способы добиться снижения ударного шума через перекрытие (чего, наверное, и пытались добиться).

Для звукоизоляции очень важна масса перекрытия. Стяжка улучшает эти показатели. Важно грамотно положить и устранить акустические мостики (сделать виброразвязку), передающиеся на другие конструкции.

Можно потом под ламинат было положить звукопоглощающий материал и всё. Этого было бы вполне достаточно. Вы же не студию звукозаписи обустраиваете?

Сообщение было изменено автором Ср Дек 07, 2005 09:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для шумоизоляции под стяжку надо класть - cсылка

Я бы, всетаки на вашем месте заставил этих горе мастеров все снять, вычистить мусор, купить на свои деньги смесь для стяжки например пескобетон БИРСС N8 М300. Обазательно армировать металлической сеткой. Необходимо отделить стяжку от стены по периметру комнаты (с помощью демпферной ленты) и устроить в ней деформационные швы. Желательно добавить в раствор пескобетона фиброволокно (увеличивает трещинностойкость стяжки и уменьшает количество деформационных швов). Об этом не раз писалось на форуме.

А эти самоучки, которые кладут под стяжку мин вату и потом заливают швы ПВА. Они просто достали. Из серии: "Не боись хозяйка не первый раз делаем, все будет хорошо, тебе понравитца ... ". :( Поэтому не доверяйте никому, больше читайте на форуме и контролируйте каждый шаг. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обычный цементно-песчаный раствор (даже с добавлением ПВА) сохнет 28 дней. Использовать его не советую - могут опять появиться трещины. Для заделки трещин существуют специальные ремонтные составы, которые и сохнут быстрее и усадки не дают и имеют очень хорошую адгезию.
Про реальность не скажу, надо смотреть и иметь больше информации.
По поводу "не потяну", думаю тянуть должен тот, кто всё это делал.

А добиться пытались, я так понял, снижения акустического шума (толщина ППЖ 50-60мм).

Желаю успеха!!!


Скажите, пожалуйста, какие это ремонтные составы? Как называются?

Насчет полного демонтажа - думала об этом, но уже положена плитка на кухне и в ванной, там полы завышены... Если все убрать , пол опустится, а кухня с ванной, будто на подиуме будут. Не хорошо :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×