Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Barabaka

Перепланировка двушки 86 кв. в трешку

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Помогите идеями перепланировки нашей двушки в удобную для семьи с ребенком трешку.

Заранее благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что нам придумалось самыми жизнеспособными пока есть два варианта:

1. Оставить как есть (только соорудить в холле гардероб) и предусмотреть удобное место для сна в гостинной - или шкаф-кровать, или подиум с вмонтированым ортопедическим матрасом, или еще что-нибудь.

2. Примерно как на картинке - переместить стену кухни, в образовавшейся нише в гостинной разместить кухню. В бывшей кухне - спальня, 18-метровая комната - детке.

Покритикуйте, пожалуйста!

Сообщение было изменено автором Ср Дек 07, 2005 14:51.

pict1_90129.gif#500#381

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю план с примерной расстановкой мебели, может это "расклеит клавы", уважаемые профессионалы! Очень хочется услышать ЛЮБЫЕ комменты по этому поводу!!!

pict1_91023.jpg#500#353

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать одно: "И КТО ТАК СТРОИТ". Спальню на месте кухни не рекомендую, во первых не согласуете перепланировку, во вторых это негативная зона для размещения спальни. Нужно время чтобы подумать как сделать красиво.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при переносе сантехники неминуемо поднимется стяжка,минимальный уклон 2см на метр.Если расчитать существующий перепад сейчас,то вероятнее всего он будет не мнее 3 см по всей площади,следовательно общая толщина стяжки будет около 7-8 см.Соответственно занижается высота потолка.Да и стоимость такой стяжки не 3 копейки.Эксплуатация сантехники так же будет неудобна,т.к. при малейшей аварии придется вскрывать полы и стены,а не дай бог рванет трубу и зальете соседей не одна бумага о согласовании не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения!

Такой вариант перепланировки у меня возник благодаря Квартирному вопросу - в одной из передач они делали спальню в аналогичном помещении бывшей кухни с перетащенными за стенку коммуникациями. Там трубы шли по стяжке без уклона, в ходе передачи пол подняли при помощи деревянных брусьев и толстой фанеры сверху. Насколько это нормально? (я не архитектор/строитель, поэтому мне сложно оценить)

Казалось бы количества метров квартиры должно бы хватить на три комнаты, но эти безобразные углы и колонны, которые невозможно перенести и в самых неподходящих местах... Вобщем, я пока в растерянности...

Да, дом еще строится, так что перепланировку планируем согласовывать со строителями - хотелось бы к разговору быть максимально подкованной в плане возможности реализации. Наша квартира на третьем этаже - под нами офисные помещения, хотя их заливать тоже неправильно :-) С другой стороны трубу может прорвать и в стандартном стояке...

Буду благодарна за красивые варианты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Mara

В вашем варианте гостинная остается практически без дневного света - только балконная дверь. Мне кажется, будет не очень приятно, тем более, что это самая посещаемая комната в квартире. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×