Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cfepa

Можно ли стелить ламинат на пол (пол-доска) ?

Рекомендуемые сообщения

Цитата
.....пол - доска. Что мне нужно сделать перед укладкой ламината?


Самое первое- определить допустимы ли перепады на полу для настила ламината.
После этого переходим на
cсылка :-)
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего надо будет выранивать пол (шлифовать доску)и незабыть о гидроизоляции (особенно если первый этаж).

Паркетчик, всегда рад помочь за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Паркетчик, всегда рад помочь за деньги...


Экой Вы меркантильный, однако :(


P.S.: это так, для знакомства

cсылка
cсылка
cсылка
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация - пол доска. Класть фанеру, тем более толстую не хочется, т.к. у меня низкие потолки: 2,45м. Получаем, 16мм фанера + 2мм подложка + 8,3 ламинат. Выходит, немало украду. Пол в целом ровный, но если присмотреться, то........ :( Самое главное, если положить поперек половиц ровный брусок, то он касается всех досок только в их середине. Т.е. сечение доски слегка горбатое. Мне предлагали постелить 6мм ДВП. Пол в спальне - нагрузка небольшая. Ламинат Voringer (вроде так пишется) 32 класса (за глаза, конечно, ну уж больно рисунок понравился - "Золотой дуб") 428р/кв.м - для справки. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
16мм фанера + 2мм подложка + 8,3 ламинат

Цитата
Самое главное, если положить поперек половиц ровный брусок, то он касается всех досок только в их середине. Т.е. сечение доски слегка горбатое.

А насколько большой просвет под бруском? От этого многое зависит.
Можно доски сострогать, но самому без электроинструмента, допустим, тяжеловато будет.
Если фанеру взять не 16мм, а потоньше. Хотя меньше 12мм брать не стоит, а 4мм это не та разница.

Цитата
Ламинат Voringer (вроде так пишется) 32 класса (за глаза, конечно, ну уж больно рисунок понравился - "Золотой дуб") 428р/кв.м - для справки. Что скажете?

Ламинат неплохой. Кстати, цвет этот на большой площади классно смотится!
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвет 2-3 мм, не больше. Пол прошпаклеван и покрашен. Самые плохие участки по периметру комнаты: там шпаклевка отлетела, толщина ее с краской в самом плохом месте не превышает 1,5 мм. Я понимаю, что надо стелить фанеру, но это недешево. Мне 12мм фанера обойдется где-то в 2500р на комнату, а ламината я взял на 4400р. Недешевая "подложка" получается. Жаль, но у меня нет ни одного знакомого независимого эксперта, у которого бы я мог получить консультацию по "пригодности" пола (смешно получилось :-)) к укладке ламината без радикальных мер, типа фанеры. А вот еще вопрос: ДСП не рассматривается как выравнивающий материал? Понимаю, она хрупка, но при условии маленьких неровностей? Вообще-то она еще толще фанеры 16мм, так что я ее точно не постелю. И все-таки про двп 6мм? Просто ее могу нахаляву взять. Повторюсь, самые плохие участки только по периметру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепады, на самом деле, вроде бы не катастрофичные. Если вопрос в экономии и ДВП халявное, то есть еще один "нелицензированный" (он же кустарный, он же народный) способ. Купите пару баллонов пенополиуретанового герметика и в провалы запустите дорожку. Пока свежая, сразу(!) стелите ДВП. Это, конечно, не идеал получится, но на безрыбье...

Цитата
Жаль, но у меня нет ни одного знакомого независимого эксперта, у которого бы я мог получить консультацию по "пригодности" пола (смешно получилось :-)) к укладке ламината без радикальных мер, типа фанеры.

Если Вы находитесь в СПб, то можете звякнуть мне (812) 715-43-77, я подъеду, гляну, может какая идея осенит. Заодно по месту и расскажу по дальнейшим Вашим действиям.

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy, очень признателен за Ваш отзыв, но я нахожусь от СПб оооочень далеко :-), на Урале. А вот про герметик можно поподробнее: какие марки, сколько стоят? Ни разу с ними не сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×